3 причины, почему ваш муж должен быть не единственным вашим другом

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Порой нам могут помочь только наши подружки

Shutterstock

Поскольку мы находимся в статусе жён, то одна из самых важных связей для нас выстраивается именно с мужьями. Эти отношения предельно близкие и значимые, и я с гордостью могу сказать, что мой дорогой муж Эрик — это действительно мой лучший друг. Это первый человек, с которым я делюсь своими успехами и неудачами, которые переживаю за день. Я знаю, что всегда могут рассчитывать не его поддержку и заботу.

Я также знаю, что многие из вас сейчас соглашаются со мной. Но какими бы важными ни были отношения с мужьями, всё же у нас есть потребность и в других людях. Всем женщинам, и даже жёнам, необходимы подруги. За прожитые в супружестве годы я выделила для себя три причины, почему мой муж не должен быть моим единственным другом.

Причина первая: Мышление мужчин и женщин отличается

С вами такого никогда не случалось: вы разговариваете с мужем и внезапно обрываете свою речь, потому что замечаете, что ваш муж смотрит на вас ничего не выражающим взглядом. Или вы отправляетесь за покупками с супругом и спрашиваете, как на вас сидит платье. Он отвечает «неплохо». А вы недоумеваете в себе «что же это “неплохо” могло бы означать». Я знаю, что в этом я не одинока. Мужчины и женщины  отличаются друг от друга не только физиологически, но и особенностями своего мышления.

Наши мужья зачастую слушают нас и пытаются выделить из нашей речи проблему, которую они могут разрешить. Подруги же просто слушают, понимая, что нам нужно выговориться, и подбадривают нас, когда это необходимо. Мужа может гораздо меньше заботить то, как выглядит ваша фигура после родов в платье, нежели лучшую подругу.

Причина вторая: Наличие подруг помогает нам расти в роли жён и матерей

Есть что-то поразительное в том, как женщины бросаются на помощь друг другу, поддерживают друг друга и помогают друг другу подняться.

Когда мы с Эриком только расписались, то стали посещать один церковный приход. Те уроки, которые я получила от некоторых женщин с прихода, помогли мне заложить христианское основание в понимании того, какой я должна стать женой и матерью. Я рада тому факту, что прошло уже восемь лет, но у меня до сих пор сохранились связи с некоторыми из этих женщин. Нам всем это нужно. Нам всем нужны другие женщины, другие жёны, которые помогают нам расти и открывают нам глаза на проживаемые нами события и то, какое масштабное значение они имеют для нас, помогают понять, что наш брак существует не только для нас самих, это также маяк, который дарит свет и любовь окружающему миру.

Причина третья: Подруги вносят свет и любовь в нашу жизнь и брак

Одно я знаю наверняка, что каким бы прекрасным ни был у вас брак и как бы гладко ни протекала жизнь в данный момент, всё же настанет время испытаний, и тогда, независимо от того, что послужило причиной для возникновения проблем, вам потребуется поддержка ваших прекрасных подруг.

Каждый раз, когда я чувствовала своё поражение как на личном уровне, так и на уровне брака, я всегда с благодарностью находила помощь у своих чудесных, сильных подруг, которые помогали мне прийти в себя и воспрянуть духом.

Наши мужья должны быть нашей самой надёжной поддержкой и опорой, но важно, чтобы они были не единственной поддержкой в нашей жизни. Если нас будут окружать другие женщины с установками и мировоззрением, подобными нашим, то мы сможем идти по жизни вместе с ними и в общении с ними. Хотя ваш муж и может быть вашим лучшим другом, но он не должен быть вашим единственным другом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook