3 причины сделать татуаж бровей и 3 веских повода отказаться

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Отмеряем 6 раз: записываемся в салон или забываем о татуаже.

@permanent_brows_dubai

В современной бьюти-индустрии тонкие брови-ниточки считаются пережитком прошлого. Тренд сегодняшнего дня — густые и выразительные брови, однако не всем женщинам повезло иметь такие от природы. Необходимость ежедневно подкрашивать волоски или постоянно посещать мастера заставляет задуматься над поиском альтернативы. Один из вариантов решения проблемы — перманентный макияж бровей. Разберем самые главные «за» и «против» этой популярной процедуры.

Плюсы татуажа бровей

Экономия времени и сил

Татуаж бровей избавляет от необходимости ежедневно наносить макияж. Так вы сможете потратить драгоценное утреннее время на «еще 5 минуточек» в постели или сварить вкусный кофе к завтраку.

@revellibeauty
@permanent_glow
@brows_by_vaishali

Стойкость

Извечная проблема макияжа бровей, оформленного карандашом или тенями, — абсолютная непереносимость влаги. В свою очередь, татуаж не боится дождливой погоды, снега, бани и не смывается в бассейне или на море. С перманентным макияжем вы всегда во всеоружии. И это, согласитесь, дорогого стоит.

@laviniabazavan
@phibrows_metanet

Естественная имитация

Женщинам, которых природа обделила густыми бровями, мастера перманента предлагают выполнить имитацию волосков. Современные материалы и аппараты для татуажа позволяют с ювелирной точностью изобразить текстуру натуральных волос. Это позволяет добиться максимально естественного вида бровей. По желанию клиента мастера могут придать бровям графичности или, наоборот, сделать их очертания более размытыми.

@lamajja.breezybrow
@master_lenkalutisan

Минусы перманентного макияжа:

Риски инфицирования и переносимость процедуры

Татуаж бровей — это процедура, которая подразумевает микротравмы. Для стойкости макияжа краска вводится в толщу дермы специальной иглой, которая задевает кровеносные сосуды. Чтобы не заразиться никакой инфекцией, следует ответственно выбирать мастера перманентного макияжа.

Кроме того, не все хорошо переносят татуаж из-за болезненности процедуры. Мастер может предложить вам нанести крем с анестетиком на 20-30 минут, прежде чем приступить к работе. Однако не для всех клиентов этого оказывается достаточно.

@knkbrows_india

Тяжело выбрать мастера высокой квалификации

Неудачный выбор специалиста чреват тем, что вы останетесь недовольны результатом работы. Прежде чем решиться на процедуру, тщательно изучите отзывы о конкретном мастере перманентного макияжа и убедитесь, что они оставлены реальными клиентами. Иначе потом придется удалять неудачную работу.

@polishednailsandesthetics
@littlefeathercosmetictattoo

Трудности коррекции в случае неудачного татуажа

В случае фиаско вам придется обратиться к другому мастеру перманентного макияжа, который возьмется исправить работу своего неумелого коллеги. Стоимость коррекции или полного выведения красителя зачастую гораздо выше обычного татуажа. При этом на выведение уходит несколько сеансов, поэтому некоторое время вам в любом случае придется походить с неудачным макияжем бровей.

@knkbrows_india
@knkbrows_india

Теперь вы знакомы со всеми прелестями перманента, а также с некоторыми подводными камнями процедуры, и вам точно есть, над чем поразмыслить. Принимая решение, помните, что успех и безопасность татуажа зависят, в первую очередь, от опытного и грамотного мастера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook