3 причины, почему женщине 40+ лучше не отказываться от замужества

Анастасия,
редакция Femmie

Согласны со всеми пунктами?

Unsplash

40-летие для женщины — это время, когда она заново открывает себя, учится наслаждаться жизнью, замечает ее новые, ранее неизведанные стороны и погружается в собственные чувства, эмоции и желания.

Многие представительницы прекрасного пола, впрочем, как и мужчины, считают, что брак — это совсем не обязательное условие счастливой жизни, ведь окружающий мир настолько многогранен и подбрасывает массу возможностей, что с легкостью можно занять эту нишу чем-то другим.

В принципе, в этом есть доля правды, но не стоит столь горячо рубить с плеча и выбирать «вожделенную свободу». Ведь и после 40 лет у женщины есть весомые причины, чтобы выйти замуж:

1. Замужество даст юридические гарантии

Если пара, оформив юридически свои отношения, имеет общее жилье — то этого своего рода подспорье в будущем. Мы не берем в расчет ситуации, когда каждый из партнеров имеет свои квартиры, когда мужчина и женщина ведут раздельный быт — такое тоже не редкость в наше время, если пара не хочет регистрировать отношения. Как говорится, нужно заранее просчитывать всевозможные варианты, даже самые плохие.

Поэтому, если вы обзаводитесь совместным имуществом, то в случае развода правовой аспект поможет вам сохранить свою долю. Возможно, вам кажется это диким, особенно, если сейчас в отношениях царит мир и любовь, но жизнь подкидывает нам разные испытания, поэтому лучше подготовиться к ним заранее, чем потом не остаться у разбитого корыта.

2. Брак сдерживает мужчину от постоянных метаний туда-сюда

Как ни крути, а брак — это серьезный шаг, который накладывает на партнеров особые обязательства. И если мужчина добровольно идет на этот шаг, женщина понимает, что его чувства по-настоящему искренни и сильны, он не рассматривает ее как «временное пристанище», а проникся к ней всей душой.

Быть уверенной в чувствах и надежности мужчины важно для женщины в любом возрасте. Поэтому, если кавалер согласен на официальный брак, женщина может со спокойной душой положиться на него и знать, что он осознанно и обдуманно пошел на это, понимая всю серьезность своего решения. Согласитесь, что надежда на партнера, с которыми вы соединены и законом, гораздо больше, чем когда вы просто встречаетесь, никак не обозначая свои отношения.

3. Женщина устала быть белой вороной

Увы, наше общество накладывает определенный отпечаток на женщин, которые не замужем и после 40 лет. Все подруги хвастаются мужьями и счастливыми совместными фотографиями, родственники неодобрительно косятся и перешептываются за спиной, а коллеги за глаза называют старой девой — ну как можно спокойно реагировать на это?

Поэтому брак для женщины за 40 лет — это отличный способ повысить свою значимость среди подруг, чувствовать в себе уверенность и избегать осуждающих взглядов со стороны. Да, это самое что ни на есть давление общества и навязанные стереотипы. Но, к сожалению, в нашей жизни они порой имеют решающее значение, заставляя женщину подчиняться им.

5
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook