3 приема, которые скроют ненавистный «животик»

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Любая женщина мечтает быть стройной и избавиться от проблемных зон.

Pixabay

Живот — одна из проблемных зон многих женщин. Причем с возрастом предательский жирок может появиться даже у стройной особы. Как ухаживать за своей кожей и избавиться от жира в данной области? Есть 3 основных совета, выполняя которые вы заметите значительные улучшения. На самом деле, данные секреты касаются не только живота, но и женской фигуры в целом. Выполняя эти простые советы, можно добиться колоссального изменения внешнего вида, ухода объемов и значительного улучшения кожи:

1. Ведите здоровый образ жизни

Это касается питания, сна и вредных привычек. Необходимо приучить себя есть маленькими порциями, но чаще. Больше пить жидкости, в особенности чистую воду и зеленый чай. Необходимо отказаться от сладкого, мучного, алкоголя и газированных напитков.

Это первое, что нужно сделать перед тем, как перейти к остальным действиям. Питание и здоровый сон — это залог крепкого и сильного организма, который, в свою очередь, будет благоприятно реагировать на физические нагрузки.

2. Увеличьте физические нагрузки

От жировой ткани не избавиться, если не делать упражнения, нацеленные на сжигание жира. Для этих целей отлично подойдут кардио-упражнения, планка, наклоны, занятие «велосипед» или скручивания.

Эти упражнения не только помогут избавиться от жира на животе, но и сформируют красивую и тонкую талию. Необходимо тратить на занятия не меньше 15 минут в день.

Также нужно отказаться от сидячего образа жизни. Больше двигайтесь, ходите на прогулки, если работа находится в шаговой доступности, то можно отказаться от автобусов или маршруток. Уже через месяц вы заметите значительные изменения.

3. Делайте обертывания

Обертывания помогают не только более активно сжигать жиры, но и улучшить общее состояние кожи, избавиться от растяжек, придать коже эластичность и вывести лишнюю воду. Можно ходить в салоны, а можно устроить себе процедуру в домашних условиях.

Эти три совета помогут вам не только сбросить лишний жир, но и всегда оставаться стройной и в тонусе. Сделайте привычкой ухаживать за собой, своим телом и своим организмом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook