3 привычки 50-летней женщины, которые выставляют ее посмешищем

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Каждый возраст женщины — прекрасен. Нужно только уметь находить в нем правильный смысл.

Unsplash

Сейчас мы можем делать практически все, что нам хочется. Во всяком случае в более или менее развитых государствах. В этом и заключается проявление внутренней свободы и гуманизма. Но, когда на креативные подвиги решается женщина старше 50-ти лет, она может выглядеть глупо в глазах окружающих.

«Седина в бороду, бес в ребро» — так чаще всего говорят про мужчин. Но не стоит умолять возможностей зрелых дам. Они тоже способны на безрассудные поступки. Да, возраст в паспорте оказывает влияние. Но кому хочется чувствовать себя старой. Так что же, по мнению общества, 50-летним дамам делать уже не по статусу.

Попытки молодиться

Это не имеет ничего общего с желанием дамы выглядеть опрятной и ухоженной. Речь идет о кардинальных, часто неуместных изменениях во внешности. Среди неразумных попыток сделать себя моложе бесконечные пластические операции, стиль одежды и поведения — «мне снова 20 лет». Нет ничего плохого в желании выглядеть моложе. Но всегда нужно помнить о том, что характерно для вашего возраста.

Менять надежного мужа на молодого и несерьезного

Это уже стало некой тенденцией и все меньше удивляет. Тон на такие поступки задают знаменитости. А чем обычные дамы хуже? Почему и им не сменить надоевшего за десятилетия мужа, на более молодого. Пусть несерьезного, но зато любвеобильного.

Подобные пары можно выделить в отдельный тип любовных союзов. Когда представительная, хорошо выглядящая и не бедная дама встречается с молодым и ветреным избранником. Самое удивительное, что иногда такие отношения остаются крепкими и не распадаются со временем.

Сжигать мосты и начинать жизнь заново

Пожалуй, наиболее опасный поворот в жизни 50-летней женщины. Потому что в конечном итоге способен привести к полному одиночеству. Грустная картина, но часто встречающаяся. В подобной ситуации многие женщины поступают весьма радикальным образом, прерывая любые связи со всеми близкими — родными, подругами, коллегами.

Часто такой порыв вызван типичным желанием «начать жизнь с чистого листа». Безусловно, некоторые возрастные этапы психологически тяжело принять. Хочется обмануть время и казаться себе намного моложе. Мол, по паспорту 50, а в душе то все еще 20. И вся жизнь впереди.

Порой риск действительно оправдан — бросаясь в омут с головой, женщина срывает «Джекпот» и проживает свои самые счастливые годы с молодым мужем, в новой стране, занимаясь любимым делом. Главное, не впадать в уныние, если что-то пойдет не так.
Перефразируя слова из знаменитого фильма, можно сказать: «В 50 лет жизнь только начинается». И очень важно найти себя на этом прекрасном жизненном этапе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook