3 привычки, которыми вы толкаете мужчину к другой женщине

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы наверняка все чаще стали переживать приступы ревности, потому что, по вашему мнению, мужчина не общается с вами так, как нужно.

Unsplash

Если у вас навязчивые мысли о возможной неверности вашего мужчины или супруга, будь то мимолетное увлечение или серьезный роман, то вам стоит знать, что вы сами можете стать причиной такой ситуации. И вы можете не осознавать того, что своими руками подталкиваете мужчину «на сторону».

Когда вы так заняты поиском признаков неверности мужа, вы упускаете из виду свое же поведение, которое создает дистанцию между вами. Удивительно то, что некоторые из наиболее распространенных причин, по которым мужчины изменяют, появляются задолго до того, как они это делают.

Вот три вещи, которые женщины делают, когда боятся неверности мужа. Это те вещи, которые фактически и подталкивают мужчину переключиться на другую женщину:

1. Вы ожидаете от него большего в общении

Вы наверняка все чаще стали переживать приступы ревности и не контролировать эмоции, потому что, по вашему мнению, мужчина не общается с вами так, как ему следует.

Порой его отношение может показаться пренебрежительным, отвлеченным и безразличным. Вы автоматически начинаете думать, что больше ничего не значите для него и он вас не слышит-не видит. Так вот, ни одно из этих чувств не создает доверия и близости.

Нетрудно перейти от этой мысли к «Он что-то скрывает от меня», что делает вас неуверенной в ваших отношениях и обеспокоенной тем, что у него может быть роман. Это, в свою очередь, может привести к тому, что вы наброситесь на него с обвинениями.

Вам стоит помнить, что у большинства мужчин есть туннельное зрение, когда они за компьютером, смотрят телевизор или читают. Это значит, что они не многозадачны. Поэтому, когда он не поддерживает вашу беседу в такой момент, вы начинаете думать, что его мысли заняты другой дамой. Убедитесь, что, когда вы подходите к нему с вопросом, он предельно внимателен к вам, не начинайте беседу без этого.

То же самое касается общения по телефону. Когда вы позвоните ему, спросите, может ли он поговорить. Не думайте, что он может что-то обсуждать только потому, что он ответил. Если он занят делами, ему придется прервать вас, что никогда не доставляет удовольствия кому-либо из вас.

Многие мужчины отвечают только потому, что видят, что это вы, и думают, что звонок может быть срочным. Дайте ему возможность ответить, может ли он говорить в этот момент с вами. Простой вопрос «Можешь ли ты поговорить минутку?» спасет вашу пару от неприятных ситуаций, а вас — от беспокойных мыслей о том, что у него есть другая.

2. Вы прячете свою неуверенность за ревностью

Мужчины часто говорят, что женщины открыты для разговоров обо всем, но когда дело доходит до обсуждения интимных желаний, они чуть ли не умирают от стыда.

Пример: ваш мужчина просит вас одеться для него по-особенному или же ему очень нравится ваша домашняя одежда для занятий йогой. Он считает эту вещь особенно привлекательной, а вы, надевая ее, начинаете думать, что так одета женщина, с которой у него роман. Или же он фантазирует о такой даме.

Но в подавляющем большинстве случаев это не так. Если ваш мужчина просит вас об «особенных вещах», значит, вы все делаете правильно. Когда вы слушаете его желания и готовы их воплотить (если они вас устраивают), вы получаете внимание, доверие и энергию вашего партнера. А ревность только разрушит эту связь.

3. Вы на самом деле не слушаете, когда он говорит с вами

Женщинам нравится думать, что они хорошие коммуникаторы в отношениях, но хорошее общение начинается с хорошего слушания. Многие мужчины не чувствуют, что их женщины вообще могут быть хорошими слушателями.

Если он хочет, чтобы вы сделали что-то новое, вы подумаете, что это значит, вы недостаточно хороши такой, какая есть. Но если вы попробуете переключиться с концентрации на самой себе и действительно послушать его, то узнаете много нового и полезного о партнере.

Один из способов открыть более глубокое общение — это признаться, что вы ревнуете, но не обвинять его в возникновении этого чувства. Например: «Когда ты просишь, чтобы я надела тот строгий деловой костюм, я не могу пойти на этого. Потому что думаю, что ты хочешь видеть меня в этом наряде лишь потому, что там одевается коллега, к которой ты неровно дышишь. Да, это глупо звучит, но я ревную.»

Не беспокойтесь о том, что вы правы или не правы, и не ищите утешения в его словах. Вместо этого излагайте свои чувства без обвинений. Согласны ли вы с его фантазией или нет, он почувствует связь с вами, потому что вы позволили ему быть открытым, не осуждая его.

Не позволяйте недоразумениям и беспричинному беспокойству по поводу неверности вбивать клин между вами двумя. Эти простые и одновременно мощные способы помогут вам быть ближе с вашим избранником.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook