3 привычки, за которые мужчина перестает уважать женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Берем на вооружение и никогда не позволяем себе этих вещей.

Unsplash

Влюбить мужчину так, чтобы напрочь вскружить ему голову, благодаря современным многочисленным урокам обольщения, может почти каждая. Все мы уже чуть ли не наизусть вызубрили правила флирта, грамотного поведения и эффектного соблазнения. Но вот о том, что существуют 3 женские привычки, способные отвернуть любого мужчину и навсегда потерять его уважение, знают совсем не многие. Итак, берем на вооружение и никогда не позволяем себе этих вещей.

1. Страх потерять мужчину

По сути, боязнь потерять мужчину — это одно из проявлений неуверенности в себе. Даже если женщина открыто не говорит об этом, по ее поведению и поступкам сразу заметно, что она находится в зависимости от своего партнера. Это трансформируется в болезненную привязанность, упреки, ссоры, чрезмерную обидчивость и т.п. При этом сам мужчина моментально считывает женский страх, когда его избранница настолько живет им, что не способна отделить собственную личность. Такие зависимые отношения всегда заканчиваются плохо — один слишком сильно любит и дорожит, а другой, словно снисходительно позволяет любить себя, при этом сознательно причиняя боль и пользуясь своим привилегированным положением. Основное качество, за которое мужчина уважает женщину — это уверенность в себе и адекватная самооценка, а не извращенная привязанность и вечный страх, что она может остаться одна.

2. Навязчивость и назойливость

Не путать с инициативностью и активностью, потому что это совсем разные вещи. Навязчивость — это одно из худших качеств, которое может быть в женщине. Причем, очень часто оно граничит с доступностью, потому что дама до такой степени пытается добиться своего и привязать к себе мужчину, что готова практически на все. Постоянные звонки, тонны смс, обиды, если он не взял трубку на втором гудке, расспросы где и с кем он был — все это явно не прибавляет шарма и привлекательности, а отталкивает мужчину и заставляет относиться к вам неуважительно. Ведь, в любом случае, инициатором и завоевателем должен быть именно ваш избранник, а не вы.

3. Вознесение мужчины до небес

Вот он, самый главный герой, Властелин и Бог жизни женщины — мужчина. Она буквально поклоняется ему, делает смыслом существования, прощает абсолютно все, пытается во всем угодить, забывает о себе и задвигает на задний план других важных для нее людей, лишь бы заслужить его внимание и снисхождение. К сожалению, такой вариант развития отношений — ничуть не редкость. При этом женщине может казаться, что таким образом она просто искренне проявляет любовь к своему партнеру, но, на самом деле, она становится серой безмолвной тенью, «закапывая» себя как личность. Никогда и не один мужчина не будет уважать такую жертвенность и покладистость, потому что когда он становится Богом, женщина превращается в маленького, ничего не значащего человека, который настолько удобен, что им крайне выгодно пользоваться в своих корыстных целях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook