3 привычки завистливой женщины, которыми она неосознанно унижает себя в глазах мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А как вы относитесь к таким женщинам и этим привычкам?

unsplash

Зависть разъедает изнутри саму женщину и портит ее отношения с окружающими. Некоторые придумывают оправдание, называя чувство «белой завистью», но как это качество не назови, суть не изменится. Она завидует тому, что муж у ее подруги успешнее, что дети умнее, да и солнце у других светит ярче.

Влюбленный мужчина готов мириться со многими недостатками завистливой избранницы, но эти 3 ее привычки заставляют его потерять всякое уважение к ней:

Она постоянно обсуждает его знакомых за их спиной

«Милая, ты прекрасно выглядишь!» – говорит завистливая женщина сестре мужа, а вечером наедине с супругом негодует: «Это надо же, как сестра твоя располнела! А мужа-то ее видел? Старый и седой стал! Точно она с ним только из-за денег».

Мужчина видит двойственность поведения, лицемерие женщины, которую любит, и его чувства ослабевают. Иногда завистливая женщина даже не замечает, как изменила свое мнение. Она из вежливости улыбается родственникам и друзьям супруга, но потом испытывает раздражение, зависть. Мужчины более прямолинейны, да и большинству из них чужды интриги.

Это не значит, что дабы не потерять мужчину, нужно прямо всем говорить: «Ты толстая!» и «Ты глупый». Важнее понять причину зависти. Если избавиться от негативного чувства не получается, то можно маскировать критику заботой, демонстрируя жалость.

Например, говорить не «Она постарела и совершенно не следит за собой», а «У нее много дел, у бедняжки совсем не остается времени на себя». Постепенно такое упражнение поможет стать более однозначной в отношении людей и не приводить мужчину в замешательство своим мнением, которое меняется на кардинальное всего через пару часов.

Она меняет свое поведение в зависимости от слов и поступков того, кому завидует

«Дорогой, мне нужна сумочка, как у Ларисы!» – женщине все равно, что она дорогая, и такие расходы не вписываются в семейный бюджет. Она даже готова взять кредит. Завистливая женщина делает из объекта зависти кумира, которому хочет подражать, пусть вслух и «опускает».

Она хочет доказать, что ничем не уступает, желает вызвать ответную зависть. Например, она договорилась с мужем в выходные поехать к родителям, но выясняется, что подруга летит отдыхать. Завистливая женщина готова пожертвовать отношениями с родителем и мужем, чтобы не отставать. Она будет умолять супруга изменить планы и срочно купить путевку.

Постепенно мужчина перестает понимать, какая она, его настоящая возлюбленная. Он видит, как она молниеносно меняет решения и мнение, поддаваясь чужому влиянию. Он может не понимать, что дело в зависти, а просто посчитать, что избранница еще не повзрослела или слишком зависима, не имеет своей четкой позиции. Мужчина пару раз поменяет свои планы ради любимой, а потом станет все с меньшим уважением относиться к женщине.

Она помешана на соцсетях и выставляет свою жизнь на всеобщее обозрение

Завистливая женщина превращает каждое свидание и совместный отдых в фотосессию. Потом она выбирает лучшие кадры, пишет эмоциональный пост, а на мужчину у нее не остается времени. Из отношений исчезает искренность, зато появляется наигранность и фальшь. Мужчине непонятно, почему вместо того, чтобы просто наслаждаться обществом друг друга, он постоянно должен фотографировать возлюбленную.

Еще мужчине не нравится, что его личная жизнь, внешность, поступки выносятся на публичное обсуждение. Женщина хвастается отношениями, но все равно старается преподнести с выгодной стороны именно себя. Она завидует другим, хочет красивой жизни и старается показать ситуацию лучше, чем есть.

А мужчине кажется, что он недостаточно хорош, раз избранница приукрашивает события. В итоге он приходит к выводу, что она фантазерка, оторвана от реальности и зациклена на чужом мнении, и его уважение к женщине тает.

Потерять уважение проще, чем восстановить отношения. Можно злиться на других и искать причину в обстоятельствах, или, наконец, признаться себе в том, что завидуешь и принять эту часть себя, чтобы суметь ее побороть.

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook