3 признака, что мужчина хочет держать вас рядом с собой всегда

Алиса La femme,
редакция Femmie

Независимо от того, насколько вы влюблены, время для самой себя тоже очень важно.

Pexels

Личное пространство — это то, о чем вы никогда не должны стыдиться просить, поэтому, если вы замечаете, что вам нужно немного личного пространства в отношениях со своим партнером, возможно, пришло время поговорить с ним об этом.

Наличие этих признаков не обязательно означает, что в ваших отношениях что-то не так. Возможно, вы просто пренебрегаете своими индивидуальными потребностями, которые могут начать влиять на вас, создавая серьезное напряжение, умственное и эмоциональное.

Это абсолютно нормально любить кого-то, а также нуждаться в личном пространстве. Партнерство требует много эмоциональной и умственной энергии. Быть в отношениях также означает, что мы осознаем и внимательны к чувствам и потребностям нашего партнера. Иногда, стремясь удовлетворить потребности наших близких, мы забываем позаботиться о себе.

Если вы подозреваете, что это может произойти и с вами, вот три знака, которые говорят, что вам нужно больше личного пространства:

1. Вас раздражает все, что он делает

Если вас постоянно раздражает все, что делает ваш мужчина, тогда есть большая вероятность, что пришло время сделать шаг назад. Когда мы выходим за пределы собственной заботы о себе, все, что делает наш партнер, действует нам на нервы.

Дело не в том, что вы не любите его. Но так же, как чрезмерная забота вашего любимого человека или даже вашей семьи может вас напрячь, приходит время, когда вам хочется иногда сделать все по-своему.

2. Вы срываетесь на нем

Если вы действительно ведете себя стервозно в общении со своим избранником независимо от того, насколько сильно вы пытаетесь быть милой с ним, может быть, вам нужно некоторое время, чтобы разобрать и перезарядить свою эмоциональную батарею.

Иногда бывает трудно дать мужчине понять, что вам нужно немного пространства, поэтому многие из нас стараются лишний раз промолчать о своем желании побыть в одиночестве. Но сдерживание ваших чувств в себе лишь приводит к желанию выместить ваше раздражение на своей второй половинке, что, в конечном итоге, может привести к неприятным ситуациям и замешательству.

3. Находясь рядом с ним, вы чувствуете свою нервозность и раздражительность

Слишком большая близость душит. Человек становится нервным и остро реагирует на раздражение, если нет возможности и времени расслабиться и собраться с мыслями. Правильный баланс времени вместе и по одиночке необходим для развития любых отношений.

Если вы чувствуете, что рядом со своим партнером вы все время напряжены без какой-либо причины, то это может быть признаком того, что пришло время поговорить с ним о вашей потребности в пространстве. Если вы не общаетесь с ним и вместо этого отстраняетесь, может возникнуть большая проблема.

Вы поймете, что у вас есть проблема, если вам будет лучше вдали от него, чем рядом с ним. Вы поймете, что вы уделяете все меньше и меньше времени, чтобы увидеть своего партнера в течение недели, или вам приходиться «натягивать улыбку», чтобы показать, что все хорошо.

Важно быть откровенной с любимым во всем, что вы чувствуете. Нет ничего плохого в том, чтобы вы дали понять мужчине свои переживания, чтобы он не был в неведении относительно ваших потребностей. Любящий партнер будет поддерживать и понимать, поэтому не бойтесь быть честной с ним.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook