3 признака, что мужчина зациклен на себе, и 5 аргументов против брака с ним

Александра,
редакция Femmie

Мы попросили love-коуча и эксперта по подбору идеальной пары Юлию Ланске рассказать, как распознать в мужчине нарцисса и стоит ли строить с ним серьезные отношения.

Shutterstock

Мужчин можно сравнить цветами. Есть статные мужчины-гладиолусы, романтичные ландыши, легкомысленные юноши-колокольчики, пышные ловеласы-пионы, неприступные вечно небритые мужчины кактусы.

Есть и мужчины-нарциссы. Это влюбленные в себя красавцы, уверенные в своей идеальности. Как правило, их трепетная любовь к самим себе заметна уже с первых минут общения. При этом такие мужчины умеют произвести хорошее впечатление и влюбить в себя – в этом они превзошли, пожалуй, все остальные типы мужчин.

Строить ли серьезные отношения с мужчиной-нарциссом? Мы попросили love-коуча и эксперта по подбору идеальной пары Юлию Ланске рассказать, к чему быть готовой, решаясь на отношения или даже брак с мужчиной такого типа.

Юлия Ланске, love-коуч и эксперт по подбору идеальной пары

Признаки того, что рядом с вами нарцисс

Самовлюбленные мужчины уверены, что мир кружится вокруг них, поэтому любые темы они в конечном итоге переводят на себя, всегда находят момент похвастаться своими достижениями и рассказать про свои истории успеха, не уставая повторять их день ото дня.

В разговоре мужчина-нарцисс часто перебивает собеседника и акцентирует внимание на себе. Говорит он громко, много шутит и сам же смеется над своими шутками, а такие слоя, как «я», «мое», «хочу», доминируют в его речи

Обратите внимание и на то, что эгоцентричные мужчины склонны к завистливой критике: унижая другого мужчину или указывая на его ошибки, мужчина-нарцисс пытается показать свою собственную компетентность и свои преимущества. Если кто-то из мужчин обойдет его в красоте, успешности, чувстве стиля и в других параметрах – он проявит недовольство и начнет поливать грязью «обидчика», принижая его достоинства. Поэтому зависть – еще один явный признак мужчины-нарцисса.

Как общаться с эгоцентричным мужчиной

Как вы, наверняка, догадались, мужчину-нарцисса важно постоянно хвалить, и тогда вы точно поладите. Показывайте ему каждый день, что оценили его безупречный внешний вид, хорошо подобранный парфюм и тонкий юмор. И да, будьте готовы к тому, что вы не сможете позволить себе никакой критики в адрес мужчины. Иначе, вы наткнетесь на конфликт, из которого вряд ли выйдете победителем.

К чему быть готовой, решаясь на отношения с мужчиной-нарциссом

Женщина, как бабочка, слепо летит на свет, излучаемый мужчиной-нарциссом, и попадает в его сети. Тогда мужчина начинает активно пользоваться ее энергией. Он будет постоянно требовать от вас подпитки своей самооценки, будет требовать абсолютного и безраздельного внимания к себе и полного согласия со своим мнением.

Самовлюбленный мужчина в своих глазах всегда прав и идеален. Если же что-то у него не получилось, виноват кто-угодно, но только не он. Вы не согласны? Тогда и вы тоже – в списке виновных и предателей, которые ничего не понимают и не уважают его мнение.

Так что если вы сделаете что-то против его воли, будьте готовы ловить на себе его обиженный взгляд и слышать недовольные упреки.

Имейте в виду и то, что с годами ваших комплиментов мужчине-нарциссу будет все более и более недостаточно. И, в конце концов, в поисках новой «дозы» похвалы, лести и самоутверждения нарцисс станет искать другую.

5 главных «против» отношений с нарциссом

Он не умеет любить

Отношения с нарциссом, чаще всего, не доходят до алтаря. Их сердце занято ими, а не их женщиной. В отношениях такие мужчины, чаще всего, меркантильны и расчетливы. И находятся постоянном поиске лучшего варианта.

Он – мастер лгать

Зачастую, чтобы выставить себя в лучшем свете, самовлюбленному мужчине приходится врать и пускать пыль в глаза. Нарцисс хорошо понимает, что умение понравиться скрыто в способности угождать другим людям. Поэтому он часто говорит им то, что они хотят услышать.

Он конфликтен

Угодить такому мужчине непросто, поэтому будьте готовы к самым неожиданным упрекам и недовольствам. Со временем их становится все больше и больше и они, как груда камней, засыпают женщину с головой.

Ему чуждо сочувствие

Ваши беды или неудачи друзей его мало волнуют. А вот если что-то произойдет с ним самим, он сделает так, чтобы все об этом узнали и пожалели его.

Вы всегда будете в его тени

Слишком красивую и интересную женщину он будет воспринимать, как конкурента. И даже если окружающие будут открыто восхищаться спутницей нарцисса, он все ее заслуги будет приписывать себе: «Это я ее такой сделал, это я ей посоветовал это платье, если бы не я» и т.д.

Конечно, из всех правил есть исключения. Однако, выбирая себе спутника жизни, примите к сведению все черты его характера, и, если видите, что рядом с вами мужчина-нарцисс, несколько раз подумайте, стоит ли начинать с ним отношения или лучше найти другого мужчину.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook