3 признака, что вам не светят серьезные отношения с вашим мужчиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда у вас сильная связь с мужчиной, возникает чувство не только понимания, но и принятия.

Unsplash

В наше время отношения варьируются от случайных и коротких связей до серьезных союзов с привилегиями. Одним из факторов, разделяющим все эти типы, становится уровень вовлеченности партнеров. Если он низкий или отсутствует, отношения останутся поверхностными. Как узнать, что ваши отношения такие?

В словарях дается такое определение поверхностности: отсутствие глубины, значимости, основательности, важности. Отсутствие глубины является ключевым в разговоре о том, чего не хватает поверхностным отношениям.

Когда у вас сильная связь с мужчиной, возникает чувство не только понимания, но и принятия. Вы знаете все причуды, страхи и так называемые недостатки друг друга и продолжаете любить вашего избранника. В то же время вы бросаете ему вызов и решаете в вашей команде возникающие проблемы. Глубокая связь обычно означает не только физическую, но также эмоциональную и интеллектуальную близость.

Если вы состоите в отношениях только ради близости или не говорите о будущем, тогда вы должны знать, что тем самым поддерживаете поверхностную связь. Вот 3 тонких признака, которые сигнализируют о неглубоких отношениях:

1. Вы никогда не спорите

Спор — не слишком веселая часть отношений, но она необходима. Почему? Когда вы позволяете себе затеять спор, вы пользуетесь возможностью проработать проблему и выйти на другой уровень понимания друг друга. Он позволяет вам и вашему партнеру сильнее укрепить связь.

Постоянные разногласия — не показатель здоровых отношений, но не более, чем не спорить вообще. Думайте об этом так: независимо от того, насколько вы совместимы, вы обязательно столкнетесь с чем-то, о чем предстоит спорить.

В какой-то момент ваш партнер скажет или сделает что-то, что раздражает, оскорбляет или расстраивает вас. Если вы никогда не спорите, значит, вы недостаточно заботитесь об отношениях, что мешает работать для более глубокого понимания друг друга. Стоит отметить, что существуют и другие причины избегания конфликта, например, боязнь конфронтации, но зачастую это просто признак поверхностных отношений.

Говоря о конфликте, нужно обратить внимание на предмет спора. Если вы и ваш партнер спорите только о банальных вещах, а не о том, что на самом деле влияет на отношения — это тоже показатель поверхностной связи.

2. Вы – «та» пара с телефонами

Все видели такие пары в ресторане. Они сидят напротив друг друга, уткнувшись в телефоны, едва поднимают глаза, не говоря уже о разговоре. Если вам интереснее отметиться в новом модном ресторане или выложить в Инстаграм фотографии еды, чем свидание, значит, вы поддерживаете поверхностную связь.

Речь не о том, что поделиться фотографией со свидания автоматически означает неглубокий уровень отношений. Но если вы проводите более одной-двух минут в социальных сетях, пока партнер рядом, это многое скажет о ваших приоритетах.

В серьезных отношениях свидание — это момент, когда вы находитесь с мужчиной и получаете шанс больше узнать о нем. Если вы постоянно смотрите в телефон, вы явно не сможете этого сделать. Пришло время спросить себя, чего вам не хватает.

3. Вы не задаете друг другу вопросов

Как много вы и ваш партнер знаете друг о друге? Это не вопросы из серии «какое пиво ему нравится» или «какой сериал он смотрит». Какие у него устремления в карьере? Что пугает его больше всего на свете? Что для него важно? Каковы его ценности, что он не потерпит? Если вы не можете ответить на такие вопросы, появляется повод задуматься.

Один из лучших способов сблизиться с кем-то на более глубоком уровне — задавать вопросы. Если вы и ваш партнер не знаете чего-то друг о друге, вы можете подумать, почему. Возможно, в глубине души вы не найдете ответа, и поэтому вам не очень важно лучше узнать его. Если это так, то ваша связь неглубока.

Если вы поняли, что ваши отношения поверхностны, вы начнете думать, что делать дальше. Первый шаг — решить, счастливы ли вы в сложившейся ситуации. В таких отношениях нет ничего плохого, если они устраивают обоих партнеров. Так же, как и серьезные отношения, поверхностные имеют право на существование. Например, если вы знаете, что через месяц уедете и не заинтересованы в отношениях на расстоянии, или хотите сосредоточиться на карьере, тогда поверхностные отношения будут работать на вас.

Однако если вы чувствуете, что вам чего-то не хватает или текущая ситуация вас не устраивает — значит, вы хотите большего. Вполне возможно построить отношения, которые сделают поверхностную связь сильнее. Совместные испытания, вопросы и разрешение конфликтов сблизят вас. Но это сработает только в том случае, если оба партнера будут этого хотеть. Если вы хотите получить глубокие отношения, пришло время осмелиться пойти глубже.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook