3 признака, что ваши отношения становятся вредными и дальше будет только хуже

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Токсичные отношения — это не вина одного человека.

Photo by Maria Orlova from Pexels

Ваш будильник звенит рядом с вашим ухом дождливым утром понедельника. Это грубое пробуждение от сказочного сна, который вам только что приснился. В нем вы счастливо спали в объятиях любимого мужчины. Ощущение, которое вы испытываете при пробуждении, — это то, что вы чувствуете, когда понимаете, что на самом деле находитесь в центре токсичных отношений.

Мы часто не осознаем ситуации, которые могут быть вредными. Мы считаем, что несчастны, только если ссоримся с близким человеком. Мы настолько слепы, что попадаем в ловушку этих токсичных отношений, и когда мы наконец выходим на воздух, то понимаем, что тонули все это время, даже не подозревая об этом.

Вот 3 признака, что ваши отношения становятся токсичными и приносят больше вреда, чем пользы.

Вы никогда не находитесь на одной и той же волне с мужчиной

Допустим, вы вместе не так уж давно. Лично вы еще не готовы говорить «мы», и это нормально. Проблеме начинается тогда, когда вы вступаете в отношения, думая, что это короткий роман, а он думает, что однажды вы станете его женой. Вероятно, это означает, что вы искали две разные вещи, что с самого начала создает проблемы.

Самое сложное в таких отношениях — это то, что один человек обычно видит их раньше другого.

Вы продвигаетесь слишком быстро, не осознавая этого

Никто из вас обоих, вероятно, не замечает, какой темп набрали ваши отношения. Однако слишком быстрое продвижение усиливает неприятное эмоциональное давление, особенно, когда один из вас не готов к такому стремительному развитию романа.

Вы чувствуете, что стоите на пьедестале совершенства

Когда он говорит вам, насколько вы невероятно, идеально, красивы, это должно заставить вас почувствовать себя на вершине мира. Но вместо этого вы вынуждены скрывать, кто вы есть на самом деле, чтобы он не видел ваших недостатков. Вы в конечном итоге становитесь все более непохожими на себя, пытаясь вписаться в тот шаблон совершенства, который он установил для вас. В начинаете терять части того, кто вы есть.

Токсичные отношения — это не вина одного человека. Это отношения, построенные двумя людьми, поэтому оба партнера каким-то образом сделали их токсичными. Но вы не можете винить себя за то, что не видели этого, пока все не закончилось. Один из вас сделал все в паре токсичным, а другой позволил этому случиться.

Все, что вы можете сделать, когда все закончится, как и в большинстве отношений, — это учиться на своих ошибках и двигаться вперед.

13
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook