3 признака настоящей женщины, которую нелегко любить, но еще тяжелее забыть

Анастасия,
редакция Femmie

3 самых достоверных показателя, по которым на сто процентов понятно, что перед вами та самая женщина высшего качества.

Unsplash

О том, какой должна быть настоящая женщина, уже было сказано очень много. Сюда относят и особенности внешности, и внутренние качества, и манера поведения. Но, все же, есть 3 самых достоверных показателя, по которым на сто процентов понятно, что перед вами та самая женщина высшего качества.

1. Умение принимать мужчину

Принимать мужчину — это значит, смотреть не сквозь него, а насквозь, видя все достоинства и недостатки и принимая его таким, какой он есть. Настоящая женщина никогда не станет ломать, переделывать или пытаться изменить своего мужчину. Она достаточно умна, чтобы понимать, что самое бесполезное из всех существующих занятий в отношениях — это попытки сделать из своего партнера того, кем он не является на самом деле и, тем самым, окончательно отвернуть его от себя.

2. Способность быть независимой

Сейчас очень много говорится о женской самодостаточности — о том, что женщина должна не бояться одиночества, получать удовлетворение от нахождения с собой и находить радости жизни не только в мужчине, но и в окружающем мире. Все это — очень верные постулаты, которые помогают женщинам находить гармонию и внутреннее равновесие. Но, все же, для настоящей женщины самое главное — это независимость. И здесь идет речь, скорее, именно о внутренней независимости, нежели о финансовой или какой-то другой. Истинная женщина умеет отделить себя от мужчины, не срастаясь с ним симбиотически, оставляя личное пространство для себя и своей жизни.

3. Искусство любить себя

Да, для женщины любовь к себе — это практически искусство. Большинство из нас слишком многим жертвуют ради других, кладут на алтарь свои интересы и ценности и отступаются от важных моральных принципов. Настоящая женщина овладевает способностью любить себя. Она делает это через заботу, самоуважение, повышение самооценки и безоговорочное принятие себя как личности. Ведь именно с любви к себе начинается благодарное отношение к окружающему миру и другим людям, а из этого уже вытекают все остальные составляющие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook