3 признака сильной симпатии, которые можно буквально прочитать по глазам

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Взгляд мужчины всегда выдаст его, если вы любимы или хотя бы симпатичны.

Shutterstock

Глаза, как известно, зеркало души, что же еще может выразить любовь так, как взгляд. Психологи и ученые физиономисты уверены, что сильные эмоции можно в буквальном смысле прочитать на лице. Это касается и влюбленности. Чем же отличается взгляд влюбленного и любящего мужчины&

Он смотрит на вас в первую очередь

Если вы находитесь в компании друзей или коллег и встречаете мужчину, который ищет вас глазами и в первую очередь старается встретиться взглядом именно с вами, будьте уверены, это проявление чувства.

То же самое правило применимо и к каким-либо стрессовым ситуациям. В ситуации потенциальной опасности взгляд человека в первую очередь будет направлен на того, кто ему дорог, за кого он испытывает наибольшую тревогу. Поэтому если в подобный момент вы оказались в компании интересующего вас мужчины и поймали на себе его первый взгляд, то, как говорится, делайте выводы.

Показательны также не только критические ситуации, но и ситуации успеха. Когда мужчина находится в центре внимания, например, рассказывает какую-нибудь шутку на вечеринке, или делает доклад, презентацию, он будет искать глазами ту, чья реакция для него наиболее важна. Поэтому, если в такой момент вы поймаете на себе взгляд мужчины – сомнений нет, он в вас очень заинтересован.

Он смотрит на вас дольше, чем на других

Разумеется, длительность взгляда необходимо оценить, сравнив с тем, как долго мужчина смотрит на друзей, коллег, на других женщин. В случае, если мужчина влюблен, его взгляд на объект любви будет чуть продолжительнее. Потому что подсознательно он хочет получить о вас более полную информацию и ее считывание займет больше времени, чем требуется для обычного мимолетного взгляда. В таком случае обычно говорят «зацепиться взглядом».

Вы и сами можете отметить, что на интересующий вас предмет: картину, вещь в магазине, вы будете смотреть дольше, чем на те, что вас не заинтересовали. Если вы систематически отмечаете, что взгляд мужчины задерживается на вас дольше, чем на других – это еще один невербальный сигнал, который говорит о его чувствах. А вот если мужчина долго и пристально вас рассматривает, то это повод скорее насторожиться.

Он смотрит вам в глаза

Стоит обратить внимание на то, куда именно направлен взгляд мужчины. Если он, не стесняясь, разглядывает вашу грудь и бедра, то это скорее говорит о похоти, чем о любви. Разумеется, влюбленный мужчина тоже будет смотреть на вашу фигуру, но именно эти части тела будут оценены им мимолетным взглядом, а вот сосредоточится влюбленный мужчина на вашем лице. И внимательнее всего он будет смотреть вам в глаза, на ваши губы и на вашу шею. Взгляд прямо в глаза говорит о том, что он ищет с вами зрительный контакт, ждет от вас «обратную связь».

Губы не только одна из самых мощных эрогенных зон на теле человека, но и источник информации о женском настроении, ведь не зря женщины такое внимание уделяют красоте губ, выбирая разные оттенки помады. Взгляд на губы – это признак чувственности, желания поцеловать вас.

Шея – один из самых уязвимых участков человеческого тела, это уровень первобытных инстинктов. Подсознательно, внимание к шее воспринимается, как более глубокий уровень чувственности, желание обладать человеком. И поэтому пристальное внимание к шее может сказать об истинных намерениях мужчины гораздо больше, чем взгляд на грудь или ягодицы.

Таковы основные характеристики взгляда влюбленного мужчины на любимую девушку. Конечно, вы можете наделять взгляд любящего вас человека и сугубо личными характеристиками: он проникновенный, нежный, теплый и так далее. Также стоит помнить о том, что эти три приема может использовать и невлюбленный мужчина, чтобы ввести вас в заблуждение относительно своих намерений. Поэтому взгляд, которым смотрит на вас мужчина – это только один из показателей его чувств к вам. Всё-таки окончательный вывод стоит сделать лишь по совокупности нескольких факторов.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook