3 продукта, которые негативно влияют на вашу внешность

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Негативный эффект, который оказывают эти 3 продукта, может вас удивить. Поэтому изучите все факты и будтье более внимательны, когда их употребляете.

Мы привыкли, что такие продукты, как молоко и хлеб приносят нам только пользу. Конечно, нам очень трудно представить стол, на котором нет хлеба, молока или сахара. Однако они могут навредить вашей внешности и испортить всю вашу красоту.

Хлеб

Основной вред, который может нанести хлеб вашей внешности, ни для кого не секрет – от него полнеют. Высококалорийный продукт включает скрытые калории, которые откладываются на вашей талии, если вы закусываете хлебом суп или бульон. Избавиться от этой привычки может быть очень непросто, зато конечный результат вас наверняка порадует.

Другая проблема – это содержание глютена, который не лучшим образом влияет на ваш желудок. Проблемы же с ЖКТ в свою очередь приводят к несовершенствам кожи лица.

Сахар

Этот продукт не напрасно называют белой смертью. Мало того, что он может спровоцировать такую неприятную болезнь, как сахарный диабет, этот продукт еще и не внешность влияет не лучшим образом.

В первую очередь это, конечно, касается фигуры. Даже небольшое содержание сахара, употребляемое регулярно, добавит вам несколько сантиметров на талии.

Для кожи сахар – тоже испытание. Он может вызывать кожное раздражение в виде диатеза, а также способствует появлению акне.

Молоко

Чем же вредит молоко, которое мы с детства привыкли считать здоровым продуктом? Организму оно действительно приносит пользу (если вы им, конечно, не злоупотребляете). Однако ученые выяснили, что коровье молоко и молочные продукты, при наличии определенных особенностях организма и иммунитета, могут способствовать развитию сильной угревой сыпи, к чему приводит вызываемое лактозой воспаление сальных желез кожи.

Стоит отметить, что употреблять молоко и молочные продукты в небольшом количестве все-таки можно – ведь именно в этих продуктах содержится действительно много кальция, очень полезного как организма, так и для красоты – а именно, для здоровья волос и ногтей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook