3 простые прически, которые придадут объем даже самым тонким волосам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если природа не наградила вас объемными волосами, вы можете это исправить.

Shutterstock

Любые недостатки внешности можно исправить с помощью макияжа и прически. Для тонких волос существует некоторые типы укладок, которые придают им сногшибательный объем. Главное знать, как их правильно выполнить.

Локоны или волны

Shutterstock

Самый простой, но при этом очень стильный способ добавить объема прическе – завить волосы. А как именно это сделать, зависит от вашего стиля и личных предпочтений. Например, вы можете попробовать сделать «голливудские локоны» – гладкие и роскошные волны, которые буквально сводят мужчин с ума. Такая прическа очень красиво выглядит на длинных или средних волосах.

Неплохо выглядят и очень актуальные сегодня небрежные волны. Для их создания вам потребуется совсем немного усилий – просто заплетите подсушенные влажные волосы, предварительно обработав их укладочным средством, высушите и распустите. При желании прическу можно закрепить лаком для волос.

Выпрямленные пряди

Shutterstock

Еще один способ скрыть отсутствие объема – выпрямить волосы. Какой бы длины ни были ваши пряди, эта прическа будет выглядеть очень стильно и интересно.

Чтобы ее сделать, можно воспользоваться разными способами. Самый простой – это, конечно, утюжок для волос. Однако если его агрессивное воздействие вас не устраивает, вы можете воспользоваться и другими способами. Например, использовать несмываемое масло для волос, которое сделает волосы не только гладкими, но и блестящими.

А для того, чтобы прическа выглядела более объемной, вы можете начесать пряди у самых корней.

Косы или хвосты

Shutterstock

Если распущенные волосы – не ваш вариант, попробуйте ультрамодные этой весной и летом плетения и хвосты. С помощью кос вы можете сделать самые разные прически – просто заплести волосы обычным способом или попробовать более сложные варианты – венки и так далее. Мы рекомендуем отдавать предпочтение именно сложным вариантам – чем необычнее, тем лучше. А для того, чтобы прическа выглядела действительно объемной, сделайте ее более небрежной. Например, расслабьте плетение или даже выпустите несколько прядей. Такая идея выглядит интересно и очень креативно.

Хвост – тоже отличный вариант для тонкий волос. Чтобы он не выглядел так, словно состоит из трех волосинок, начешите его и закрепите волосы лаком. Другой вариант — завить волосы, а затем уложить их в объемный хвост.

Кроме того, мы пообщались с арт-директором Go Coppola Nikolskaya Катей Коноревой, которая рассказала про стрижки и некоторые лайфхаки, которые помогут добавить прически объема.

Как правило, стричь текстурные стрижки на тонкие волосы нежелательно. Длина таких волос не должна быть ниже плеч, потому что они смотрятся безжизненными и неухоженными, концы слишком начинают выдавать обладательницу тонких волос. Максимально объемными на тонких волосах будут короткие стрижки и стрижки боб. Этим стрижкам также придадут визуальный объем и различные рассветляющие техники (легкие пряди), прекрасно подчеркнут текстуру и движение волос.

Объемная укладка делается очень легко, здесь нужны ваши руки или если вы ловко управляетесь с брашем, то понадобится самый маленький диаметр.  Укладку делаем с помощью пальцев, приподнимая у корней, после того, как почти досушили, сворачиваем жгуты в разные стороны и досушиваем ( в крайнем случае берем маленький браш и с помощью него делаем две-три небольшие волны, как акценты)

Уход должен быть максимально легким и без содержания силиконов (потому что силиконы слишком утяжеляют тонкие волосы). Таким волосам можно порекомендовать делать детокс-уходы для кожи головы и волос для легкости и очищения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook