3 простых фокуса из психологии, как заставить желания сбываться

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Если черная полоса затянулась – действуйте. Эти 3 шага изменят вашу жизнь к лучшему.

Shutterstock

В жизни всякое бывает: и взлеты, и падения. Но порой кажется, что черная полоса тянется бесконечно долго, а неудачи буквально преследуют по пятам. Если это состояние затягивается, то может стать причиной депрессии, бессонницы, подавленного настроения. А это в свою очередь принесет еще больше неудобств в вашу жизнь.

Не стоит допускать этого и «опускать руки». В борьбе с невезением смело действуйте, ведь, как известно, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Ритуалы

Все знают приметы и суеверия, связанные с удачей и невезением. Черная кошка, пятница 13-е, женщина с пустыми ведрами и прочее – некоторые суеверия прочно вошли наше сознание, поэтому силу их воздействия на нашу психику и на нашу жизнь нельзя недооценивать. Точно так же, как и возможности, которые дает нам смена установок или вера в талисманы типа подковы или заячьей лапки.

Те, кто религиозен, верят в силу молитвы, те кто, нет – в приметы, но и те, и другие могут помочь себе сами в вопросе невезения. Если вы считаете, что затянулась полоса невезения, то попробуйте использовать то, во что верите, чтобы изменить ситуацию. Может быть это будет молитва в храме вашего святого покровителя или использование талисмана, например, кулона в виде подковки – в любом случае то чувство уверенности, которое это вам даст, не может не сказаться положительно на ситуации с невезением в целом.

 Программа

Если неприятности преследуют вас одна за одной, то, возможно, стоит задуматься, почему так происходит. Сядьте и проанализируйте свои действия и свои поступки, связанные с вашим невезением, возможно вы увидите какую-то взаимосвязь.

Даже если прямой связи не прослеживается, все равно подумайте, что вы можете изменить, чтобы разорвать эту цепочку неудач. Возможно вам приходится каждый день ходить на ненавистную работу. От этого вы раздражительны и апатичны, не высыпаетесь и стали рассеянной, а это в свою очередь привело к проблемам со здоровьем из-за постоянных стрессов, к тому, что вы не заметили машину, которая чуть вас не сбила, уронили любимую чашку или посадили пятно на дорогой пиджак. Это, конечно, утрированный пример, но тем не менее он показателен.

Лозунгом дальнейших действий будет: «Надо что-то менять». Конкретно в этом примере решением проблем станет смена работы. В любом случае, попробуйте что-то поменять, смените свою программу действий, это, пожалуй, станет наиболее рациональным подходом к проблеме невезения.

Взгляд

Как известно, если не можешь изменить ситуацию – меняй свое отношение к ней. Это как раз тот самый случай! Наши мысли материальны, ведь думая о чем-то, мы подсознательно посылаем сигнал своему телу, наша вегетативная нервная система начинает работать над выполнением этой команды, даже если мы этого не вполне осознаем.

Поэтому стоит проанализировать и свои мысли. Может быть вы слишком зациклены на своем невезении и неудачах, и буквально «притягиваете» их к себе силой мысли.

Посмотрите на свои неудачи с другой точки зрения: может быть они принесли вам не только негатив: вы получили урок на будущее, получили бесценный опыт или узнали истинное лицо человека. Попробуйте отвлечься, подумать о чем-то позитивном. Здесь вам на помощь придут различные практики: йога, медитация, аутотренинг, музыкотерапия, или просто любые расслабляющие способы, которые вам подойдут.

Не зацикливайтесь на мыслях о невезении. Если все же они вас тревожат, попробуйте исправить ситуацию с помощью одного из этих трех трюков, и не огорчайтесь, если сразу не получится, просто помните, что за черной полосой всегда наступает белая

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook