3 простых макияжа глаз, которые помогут привлечь мужчину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В первую очередь, мужчина обращает внимание именно на глаза. С помощью макияжа можно подчеркнуть все достоинства этой части лица. Главное, не переборщить, тогда он точно не сможет забыть о вас.

Мужчины любят глазами. И соблазнить их тоже можно при помощи глаз. Правильный макияж, который ваш взгляд пронзительным и чувственным, не позволит вам остаться незамеченной. А еще произведет неизгладимое впечатление на вашего мужчину.

Нежные smoky eyes

Shutterstock

Дымчатый макияж – один из самых соблазнительных по мнению мужчин (хотя едва ли кто-то из них сможет определить его). Однако он довольно темный, и не каждая женщина готова выходить на улицу в дерзком образе. Мы предлагаем заменить темно-серые и черные оттенки теней на более мягкие и благородные – золотисто-оливковые. Для этого вам понадобятся тени трех близких оттенков – от совсем светлого до темного.

Чтобы сделать такой макияж, на все веко необходимо нанести тени самого светлого оттенка. Лучше выбрать цвет с легким мерцанием. На половину подвижного века, начиная от середины и направляясь к внешнему уголку глаза, необходимо нанести средний по насыщенности оттенок. А на оставшуюся часть подвижного века нанесите самый темный оттенок. Не забудьте тщательно растушевать макияж.

Линию роста ресниц на нижнем веке следует подчеркнуть не очень ярким оттенком. Воспользуйтесь темным карандашом, чтобы прокрасить верхнее веко, а также проведите четкую линию вдоль линии роста ресниц. Тонкую линию необходимо провести по нижнему контуру.

Макияж в стиле нюд с акцентом на глаза

Shutterstock

Естественность – вот что привлекает мужчин. Однако это, конечно, не значит, что ходить нужно вообще без макияжа. Очень романтично смотрится нежный, близкий к натуральному макияж, в котором подчеркнуты глаза. Сделать это можно следующим образом.

Сначала нанесите на веки матовые тени светлого оттенка – лучше всего подойдут бежевый или цвет слоновой кости. Возьмите мягкий карандаш для глаз серого или светло-коричневого оттенка и проведите тонкую линию по линии роста ресниц на верхнем веке. Обязательно растушуйте линию. Затем возьмите удлиняющую тушь для ресниц и один раз проведите щеточкой по верхним и нижним волоскам. Только не перестарайтесь – на ресницах не должно быть комочков.

Потом расчешите брови щеточкой. При необходимости прокрасьте их карандашом (только не придавайте им слишком четкую форму, они должны быть максимально естественными) или воспользуйтесь гелем для бровей.

Не забудьте про румяна и помаду. Выбирать стоит самые мягкие, естественные оттенки – розовый или персиковый.

Чувственный макияж глаз

Shutterstock

Сделать взгляд выразительным и ярким можно, даже не используя для этого тонну косметики. Все, что вам потребуется – мягкий карандаш для глаз черного или темно-коричневого оттенка, хорошая удлиняющая или объемная тушь и тени светлого оттенка.

Нанесите на веки тени светлого оттенка – лучше всего выбрать белые, бежевые или персиковые, однако и светло-коричневые будут отлично смотреться. Текстура может быть практически любой – и матовая, и мерцающая выглядят привлекательно, хотя от слишком блестящих лучше воздержаться. Затем проведите карандашом по слизистой вдоль линии роста верхних и нижних ресниц – это подчеркнет ваши глаза и сделает взгляд глубже. А потом прокрасьте ресницы тушью. Достаточно провести щеточкой по ресницам один или два раза.

Завершите макияж помадой нежного, натурального оттенка или глянцевым блеском для эффекта влажных губ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook