3 простых шага, чтобы изменить свою жизнь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Перестаньте откладывать. Поставьте себе цель и действуйте, соблюдая эти правила.

Shutterstock

Начать жизнь с чистого листа — хорошо звучит, не так ли? Едва ли найдется хоть одна женщина, которая ни разу за всю свою жизнь не давала себе клятвенного обещания, что с этого понедельника она начнет новую жизнь. И тогда все будет по-другому, гораздо лучше, и все мечты исполнятся.

Но понедельник идет за понедельником, а с ним и новый год, и начало лета и другие сакральные даты, и ничего не меняется. Потому что начать новую жизнь на деле оказывается сложнее, чем просто собраться это сделать.

Мы предлагаем наконец перестать тянуть время и начать действовать.

Шаг первый

Избавьтесь от страхов. Да, именно они до сих пор мешают вам эту новую жизнь начать. Вы просто не уверены, что все получится, как надо, и боитесь действовать.

Есть отличный способ перестать бояться. Все, что вам требуется — представить себе, что то, чего вы боитесь, уже произошло. Вы боитесь пойти и поменять работу. Что самое страшное может случиться с вами? Вы останетесь без работы? Ну так откройте любой сайт с вакансиями, и убедитесь, что сотрудники вашего профиля требуются в разные компании. А ведь вы отличный специалист и вполне достойны того, чтобы двигаться дальше.

Шаг второй

А теперь просто начните. Для начала разберитесь с тем, что эта новая жизнь вообще для вас представляет. Что вас не устраивает в нынешней жизни, что вы хотите изменить? Похудеть, найти новую работу, выучить испанский?

Как только вы разберетесь, полдела будет сделано. Вы уже отчетливее будете представлять себе, что вам требуется. Например, найти идеальную диету, записаться на курсы испанского или выписать в записную книжку номера потенциальных работодателей (а еще лучше сразу позвонить).

Шаг третий

Выделите на это время. Да-да, прямо в своем распорядке дня. То, что вы нашли диету, еще ничего не значит. Вам нужно пойти в магазин и купить продукты, приготовить диетические блюда. Или выделить время для занятий испанским. И, наконец, назначить время и отправиться на собеседование. Вы гарантированно сдвинетесь с мертвой точки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook