3 простых способа полюбить свое тело

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Любовь к своему телу так же означает любовь к себе.

Shutterstock

Очень редко женщина искренне любит свое тело. В большинстве случаев женщина мучают себя жесткими диетами и изнурительными тренировками, применяют обертывания и антицеллюлитные массажи. Но это вряд ли делает их счастливее.

Можно пойти другим путем и подружиться со своим телом. Вот несколько советов, которые помогут полюбить себя.

Не жалуйтесь на лишний вес

Перестаньте говорить подружкам о том, что вы поправились и не спрашивайте у любимого толстые ли у вас ноги.

Во-первых, разговоры с подружками ни к чему не приведут. Все закончится спором у кого попа шире. Во-вторых, если повторять как мантру «я поправилась и у меня толстые ноги», то так оно и будет. По крайней мере своего мужчину вы в этом точно убедите.

Не держите дома весы

Если у вас дома стоят весы, то немедленно отвезите их маме. Они вам не нужны. Весы — это ваш враг.

Большинство женщин начинают свой день со взвешивания, которое не всегда проходит гладко. Плюя один, а то и два кг за два дня дело обычное: много воды, чипсы за просмотром фильма, жара на улице. Но как это объяснить буйствующему женскому мозгу? Мало того, что день точно пойдет наперекосяк, так еще и к недельному срыву может привести.

Поэтому, если у вас дома есть весы, то сейчас самое время от них избавиться. Поверьте, эти числа вряд ли сделают вас счастливее.

Живите настоящим

Живите здесь и сейчас. Прекратите пересматривать старые фотографии и вздыхать по талии десятилетней давности. Не пытайтесь померять джинсы, которые носили на первом курсе — выбросите их.

Время не стоит на месте, время движется непрерывно вперед. Все вокруг меняется и вы меняетесь день за днем. Перестаньте думать, что сбросив 5-7 кг вы будете выглядеть 16-ти летней девочкой.

Любите себя такой, какая вы есть сейчас. Полюбите каждый свой сантиметр. Конечно, не стоит забывать ухаживать за собой, но делайте это с огромной любовью к своему телу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook