3 простых утренних упражнения, которые помогут похудеть

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Вы любите тренироваться утром? Если нет, то советуем задуматься о том. Занятия утром помогут вывести из организма токсины, накопившиеся в течении ночи, а также укрепят тело и будут первым этапом на пути к идеальной форме.

Shutterstock

Ваша утренняя тренировка для похудения может состоять из бега, плавания, танцев, ходьбы или небольшого комплекса домашних упражнений. Повторяйте упражнения за Татьяной Огиенко, ведущим тренером ФитнесМания МДМ, и заряд бодрости на весь день гарантирован!

Собака мордой вниз

Пресс-служба

Встаем в позу стола (четыре точки опоры, две ладони, два колена), ладони должны быть плотно прижаты к полу, пальцы рук широко расставлены. Делаем вдох и на выдохе выпрямляем ноги в коленях. Можно сделать несколько раз в динамике и в конце остаемся в статической позе треугольника. Плечи следует отводить дальше от ушей, спина прямая с естественным прогибом. Раскрываем грудную клетку, раскрываем ягодицы. Пятки стремимся опустить на пол. Старайтесь расслаблять шейный отдел.

Ротация позвоночника

Пресс-служба

Из положения стоя, постановка ног широкая, стопы параллельно друг другу, делаем наклон с прямой спиной, ставим ладони на пол. В динамике выпрямляем поочерёдном руки вверх, как показано на фото. В конце статика на правую и левую сторону. Следите за верхней рукой, направляйте взгляд на нее. Старайтесь сделать скрутку, развернув грудной отдел.

Прогиб

Пресс-служба

Исходное положение, лежа на животе, кисти рук располагаются под плечами. Отталкиваясь ладонями от пола, выпрямляем руки и приподнимаем верхнюю часть тела. Вытягиваясь макушкой вверх.

Старайтесь сохранить осевое вытяжение, снять нагрузку с поясницы и постараться прогнуть грудной отдел позвоночника. Следите за своими ощущениями, вы должны оставаться в зоне комфорта, без боли и дискомфорта. Поднимайтесь на столько, на сколько вы можете себе это позволить. После выполнения прогиба, сделайте компенсацию, сев в позу «ребенка».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook