3 процедуры для разных возрастов, которые моментально решат проблему старения

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Домашний комплексный уход — это, конечно, хорошо. Но без помощи профессионала не обойтись. Выясняем, в каком возрасте и зачем стоит ходить к косметологу.

Shutterstock

Многие женщины уверены, что процедуры нужно разделять по возрастам и даже лучше отказаться от каких бы то ни было вмешательств до пенсии, так как потом «станет хуже». Подробнее об этом нам рассказал Алексей Великий, основатель проекта «Главный по красоте», генеральный директор «Национальной компании красоты».

Алексей Великий, основатель проекта «Главный по красоте», генеральный директор «Национальной компании красоты»

2 литра воды в день, йога и прием витамина Е помогают поддерживать свою молодость и красоту. На полном серьезе: образ жизни на 25% влияет на процессы преждевременного старения. Но как, например, гимнастика для лица поможет удалить пигментацию, сосуды, акне и постакне, расширенные поры. Она никогда не уберет огрубение кожи. И как эта гимнастика восполнит резорбцию костной ткани (истончение, которое опять же бывает у всех и каждого с возрастом) и потерю объема (истончение подкожно-жировой клетчатки, «сползание» жировых пакетов, из-за чего появляются носослезные борозды, носогубные складки и брыли)? Никак.

Процедуры можно разделить по интенсивности воздействия.

«Легкие» для молодой кожи, процедуры на выход

Например, есть PRX-T-терапия, которая не имеет реабилитации за счет гибридной молекулы, разработки итальянских ученых. Сразу же после процедуры сияние кожи, сужение пор и заметный лифтинг вам обеспечен. Сужаются поры, исчезают «черные точки». Это и процедура на выход, и фундамент для курса любых процедур. Если начать с этого курс по омоложению или по лечению, например, пигментации, то эффект от последующего воздействия, например лазера или мезотерапии, биоревитализации, будет более выраженным.

Если вы боитесь инъекций, то бойтесь! Рекомендуется Dermadrop — единственная в мире технологию, которая позволяет вводить гиалуроновую кислоту, витамины, микроэлементы и аминокислоты в глубокие слои кожи без применения иглы. То есть без боли, стресса и реабилитации. Прекрасная процедура, чтобы увлажнить кожу, осветлить «темные круги» вокруг глаз. Принцип работы Dermadrop построен на накоплении гиалуроновой кислоты в тканях, которые далее изнутри питают кожу.

«Средние» для женщин 25+ — 35+

Если вы уже с головой погрузились в карьеру, семью и прочий аврал, то необходимы процедуры с более интенсивным воздействием. Потому что после 25 лет уже не синтезируются важные для молодости кожи типы коллагена, снижается синтез гиалуроновой кислоты, которая дает «объем коже». Иными словами, женщина видит в зеркале все признаки усталого типа старения.

В это случае рекомендуется фотоаккустическое омоложение Clear Lift на лазерной платформе Harnony Alma Lasers. Она представлена в хит-процедурах ведущих бьюти-центров Москвы. Это лазерное воздействие нового типа. Если рассказывать упрощенно: то это сверхмощная, но сверхкороткая вспышка, настолько короткая, что она по времени меньше, чем термическая релаксация кожи.

То есть поверхностный слой кожи не нагревается, поэтому нет реабилитации и риска ожогов даже на загорелой коже. Лазер позволяет уплотнить кожу, за счет чего она подтягивается. В том числе исчезает одновременно пигментация, мимические морщинки, подтягивается овал лица. А эффект даже от 1 процедуры усиливается в течение 4-6 месяцев!

Другая актуальная проблема — это «второй подбородок». От диет «второй подбородок» никак не уменьшается. Ни у женщин, ни у мужчин. Так как генетически там уже заложено большее количество жировых клеток, чем у тех, кого не волнует эта проблема. При этом надо также что-то сделать с лицом такое, чтобы был заметен эффект омоложения. Ни одна методика до этого не решала две задачи одновременно: лифтинг + удаление излишней подкожно-жировой клетчатки без проколов, анестезии. Теперь в России представлена технология Accent с процедурой Face UP.

«Интенсивные» — лазерные шлифовки для сокращения кожного лоскута и лечения постакне и растяжек. А также SMAS-лифтинг.

СО2 лазер считается незаменимым инструментом для «сложных случаев»: сгладить микрорельеф – то есть сузить поры и сгладить рубцы постакне, растяжки на теле. А также, например, в возрасте 40+ стоит провести безоперационную блефоропластику – шлифовку можно проводить до ресничного края. Дряблая кожа подтягивается и разглаживается.

Но после обычных вариантов СO2 – сложная и болезненная реабилитация 14 дней, когда действительно не стоит появляться на людях. Лазер СO2 Pixel от Alma Lasers создает «пиксельную» зону воздействия. То есть меньше травма эпидермиса —больше эффект омоложения, короткая реабилитация 3-4 дня.

Но в общем-то если нужно восстановить каркас кожи, то необходим SMAS-лифтинг. Воздействие на кожу не даст нужного эффекта «четкого угла челюсти», о чем мечтает каждая женщина без исключения. Поэтому необходимо добавить процедуру Ультраформер — близкая по эффекту к фейслифтингу, то есть пластическим подтяжкам. Но она не имеет никакого особенной реабилитации, может приравниваться к процедурам обеденного перерыва.

Процедура с наибольшим эффектом

Сегодня в мире набирает все большую силу комплексный, междисциплинарный подход — anti-age, ageless: сближаются генетика, фармакология, косметология, гинекология, хирургия, макробиотика и так далее. Да, как и странно, наш организм — единое целое. И в мире существует не меньше 10 теорий старения, которые получили Нобелевские Премии. Поэтому нет одной процедуры «от всего».

Это, в первую очередь, регулярный поход к косметологу, который подберет для вас индивидуальную программу. Есть исследования, что поход к косметологу можно сравнить с визитом к психологу, так как за час человек может обратиться к себе, к своим мечтам, потребностям, прикладывает усилия, чтобы изменить себя к лучшему — и получает результат. В том числе и в области успехов в карьере.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook