3 процедуры, на которые ухоженные женщины тратят 7 минут перед сном

Александра,
редакция Femmie

Делимся ключевыми советами по уходу за кожей.

@styleandtrouble

Ваш плотный график мешает вам добиться яркой и здоровой кожи? С этой проблемой надо немедленно разобраться, ведь вряд ли вы хотите, чтобы ваша кожа была сухой и безжизненной, не так ли?

Вот простые советы, которые помогут вам наладить идеальный ежедневный бьюти-ритуал по уходу за кожей — даже если у вас катастрофически мало времени.

Очищайте лицо каждую ночь с помощью увлажняющих очищающих средств для лица

Очищать лицо каждое утро и каждую ночь, независимо от того, нанесен ли макияж или нет, — одно из главных бьюти-правил.

Даже когда вы измотаны, вам все равно нужно очистить лицо перед сном. Это лучший способ удалить бактерии и грязь, которые могут забить поры. Чистое лицо менее подвержено воспалениям, акне и морщинам. При правильном очищении кожа выглядит свежей и сияющей.

Мойте лицо руками, а не мочалкой, так как на мочалке могут размножаться бактерии.

Скрабами и пилингами пользуйтесь не чаще двух раз в неделю — это предотвратит повреждение клеток эпидермиса и сэкономит вам время.

@styleandtrouble

Позаботьтесь о своей коже после очищения

После того, как вы очистили кожу, нанесите на нее сыворотку или масло. Среди очень эффективных и любимых бьютиголиками масел — масло шиповника. Это масло обладает мощными антивозрастными свойствами, оно богато антиоксидантами, витаминами А и С, которые запускают выработку коллагена. В результате масло шиповника помогает устранить мелкие морщины на лице и, конечно же, смягчает кожу.

Дополнительным преимуществом масла шиповника является то, что оно защищает кожу от пигментных пятен.

Антиоксидантные свойства масла служат для борьбы со свободными радикалами, которые способствуют повреждению кожи от ультрафиолетовых лучей.

@styleandtrouble

Увлажните кожу

Если не ухаживать за кожей, она становится сухой, тусклой и шелушащейся. Поэтому очень важно интенсивно увлажнять кожу с помощью увлажняющих кремов — и этот пункт никогда нельзя пропускать вне зависимости от того, какой у вас тип кожи и в каком она состоянии.

Указанные три шага — самые главные в уходе за кожей. Они не займут у вас много времени, при этом обеспечат вашей коже здоровье и сияющий вид.

@styleandtrouble
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook