3 психологических трюка, которые помогут найти общий язык с любым мужчиной

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Простые шаги к успешным отношениям.

Pexels

Про сложности во взаимопонимании мужчин и женщин, написано очень много книг, песен, снято много фильмов. Полного понимания между полами быть не может, да это и не нужно, ведь именно эта недосказанность и влечет нас друг к другу. Но, между тем, понимание в паре должно быть, ведь в этом ключ к успешным отношениям. Если вы чувствуете, что никак не можете найти общий язык – попробуйте один из трех приемов, которые советуют психологи.

Заведите новое общее хобби или увлечение

Отличный способ научиться понимать друг друга – начать вместе постигать что-то новое. Обязательное условие – это должно быть что-то новое для вас обоих. Ну и кроме того, разумеется, это должно быть интересно и приятно вам обоим. Может это будет новый вид спорта, или изучение иностранного языка – все что угодно. Вовлечение в совместную деятельность и новые впечатления полезны для отношений, а возможность наблюдать друг за другом в процессе освоения новых навыков может дать ключ к понимаю поведения в остальных аспектах жизни.

Проводить больше времени наедине

Возможно, найти общий язык вам мешают какие-нибудь внешние раздражители: навязанные стереотипы, мнения друзей или родственников и прочие информационные помехи. Старайтесь время от времени сбегать от них и проводить время наедине друг с другом. Совместные поездки на природу, просмотр фильмов, прогулки – вот те моменты, когда слова не нужны.

Общайтесь: говорите и слушайте

Ключ к взаимопониманию – это общение. Даже, если у вас это не всегда получается, это не значит, что не нужно пробовать. В общении с мужчиной

важно не только говорить самой, но и выслушивать мужчину. Еще один важный аспект – не торопить и не давить. Если ему нужно время, то дайте его, не требуйте откровенничать с вами, если мужчина не настроен.

Если вам дорог мужчина и вы заинтересованы в отношениях с ним, то определенно нужно решать проблемы с взаимопониманием. Ведь, пущенные на самотек, они будут расти как снежный ком и в конечном итоге приведут к расставанию. Если вы не хотите этого, то попробуйте воспользоваться этими или другими советами для улучшения взаимопонимания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook