3 редких женских качества, которые в отношениях буквально питают мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Ваш мужчина сможет увидеть все прелести этой жизни благодаря вам.

Pixabay

Что бы ни говорили об одинаковой ответственности обоих партнеров в отношениях, все же, ключевая роль принадлежит женщине. Она сама по себе является тем неиссякаемым источником энергии, от которого заряжается и приходит в действие все вокруг. Вспомните известную поговорку про то, что в семье мужчина — это голова, а женщина — шея. Основываясь на этом, можно выделить 3 основных вещи, которые делают мужчину счастливым в отношениях.

1. Женская самодостаточность

К сожалению, в наше время этим качеством владеет очень малое количество женщин, но многие к этому стремятся. Самодостаточность — это не независимость и самостоятельность, как думают многие. Это умение получать удовольствие и находить приятное в самой себе. Самодостаточная женщина никогда не растворится в мужчине, не будет жертвовать важными для нее вещами и не потеряет свое «Я». Она умеет ценить уединение, не боится одиночества и, прежде всего, ставит на первое место свой внутренний мир. Такую женщину мужчина будет уважать и ценить, потому что своей силой и верой в себя она позволяет отношениям гармонично развиваться, никого не ущемляя.

2. Женская хрупкость

Заметьте, речь идет не о слабости, а о хрупкости. Об умении просить и принимать помощь, о желании поделиться своими проблемами и заботами, о стремлении позволить мужчине почувствовать свое мужество и силу. Ведь генетически от природы в мужчине заложена потребность оберегать и защищать, так дайте ему такую возможность. Иногда стоит перестать быть женщиной-скалой и позволить себе капельку мягкости и беспомощности.

3. Умение радоваться окружающему миру

Еще одно неимоверно важное качество — это умение находить счастье в мелочах. Свежесваренный кофе, вкусная булочка, пение птиц за окном, солнечный день — чем не повод для радости? Истинная женщина умеет окружить себя тем, что будет приносить ей удовольствие и делать настроение. Иногда стоит отпустить глобальные планы и оглянуться вокруг, ведь рядом так много того, что станет для сердца милым. И, самое главное, ваш мужчина тоже сможет увидеть все прелести этой жизни — благодаря именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook