3 самых умных знака Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Никто из нас не идеален и каждый отличается своими особенностями.

Unsplash

Астрология выделяет три знака Зодиака, которые по праву считаются наиболее умными и эрудированными, обладающими как аналитическим складом ума, так и превосходным восприятием происходящего.

Скорпион

Скорпион — один из самых любопытных знаков Зодиака. Он искренне влюбляется и готовы подарить вам невероятное количество любви. Иногда они бывают слишком импульсивными и принимают решения, не задумываясь, после чего понимают, что совершили ошибку и делают шаг назад в попытке исправить свою оплошность. Скорпионы очень чувственные, поэтому из них получаются прекрасные партнеры, которые слишком часто подвергают свое сердце опасности, рискуя пострадать в случае печального исхода своих отношений. Кроме того, Скорпионы всегда популярны среди своих друзей и благодаря своей харизматичности умудряются легко заводить новые знакомства.

Их друзья, в свою очередь, безумно их ценят и всегда на них равняются. Именно поэтому Скорпионы всегда испытывают на себе особую ответственность за исправление допущенных ошибок и подают своим друзьям пример благодаря которому они могут стать лучше. Кроме того, Скорпионы достаточно глубокие личности и сами иногда даже не подозревают о том, на что способны. Они не будут упираться лбом, если поймут, что ситуация требует от них переступить через свою гордыню.

Дева

Девы зажгут ваш мир так, как никто другой. Они — типичные гении, способные преуспевать во всем, за что берутся. Все Девы отличаются неутолимой жаждой к знаниям и обожают жить на полную катушку. Когда они выбираются какую-то область и сосредоточивают свое внимание только на ней, им требуется совсем немного времени для того, чтобы достичь в ней определенного мастерства.

Интеллект, свойственный Девам, не ограничивается академическими знаниями, полученными в школе им университете. Любой интерес, который так или иначе у них появляется, моментально заставляет их становится в данной области экспертом и всезнайкой. Девы читают, изучают по данной теме как можно больше литературы, посещают обучающие семинары и смотрят познавательные фильмы, активно практикуют полученные навыки и знания.

Девы верят в необходимость делать либо все возможное, либо ничего. Даже если им что-то интересно на уровне хобби, они все равно постараются сделать все, что в их силах, чтобы добиться наилучшего результата. Это относится к отношениям: если Девы испытывают к кому-то истинные чувства, они всеми силами постараются добиться расположения этого человека.

Водолей

Водолеи — одни из самых креативных людей, которых вам только удастся встретить в своей жизни. Ничто не перебьет их в оригинальности и творческом подходе. Они никогда не будут всего лишь человеком в толпе, всегда движутся против течения и создают для себя необходимые возможности. Целеустремленность и решительность делает их практически неудержимыми. 

Водолеи обречены на успех, который рано или поздно их настигнет. Они всегда находятся в центре внимания, никогда не отчаиваются, не поддаются внешнему давлению, не пасуют перед сложным обстоятельствам. К решению проблемы они подходят с позиции логики и так или иначе находят наиболее приемлемый для себя выход. Водолеи невероятно устойчивы к любым изменениям благодаря вере в собственные принципы и убеждения. Они рождены для того, чтобы решать глобальные проблемы, поскольку умеют взглянуть на них совершенно под другим углом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook