3 секрета, как ходить пешком, чтобы похудеть

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Если вы планируете сбросить вес, но никогда не занимались спортом или делали перерыв на долгий срок, мысль о возвращении к регулярным тренировкам может вас напугать. Но будьте уверены, вам не нужно совершать марафон и перенапрягать себя, чтобы достичь своих целей по снижению веса.

Shutterstock

По данным исследованиям колледжа спортивной медицины, среднестатистическому человеку нужно около четырех часов умеренно интенсивных аэробных упражнений в неделю, чтобы похудеть. Однако, существуют некоторые важные факторы, которые нужно знать если вы хотите достичь эффективных результатов.

Вы должны уставать

Ходьба является одним из самых безопасных и результативных способов, к которым вы можете прибегнуть, чтобы похудеть. Что касается интенсивности, важно, чтобы вы точно понимали, что означает умеренно интенсивный для вас, потому что этот показатель абсолютно разный для каждого человека. Для того, чтобы ходьба была эффективным методом снижения веса, вам нужно убедиться, что, когда вы идете, вы немного запыхались. Это означает, что вам нужно будет переходить от более неторопливой прогулки, к более силовой прогулке.

Вы должны набраться терпения

Силовая ходьба отлично подходит для аэробных и анаэробных упражнений, потому что она задействует несколько групп мышц одновременно. Тем не менее, важно понимать, что без дополнительных тренировок (будь то тренировка с утяжелителями или с использованием инвентаря), вам потребуется гораздо больше времени, чтобы увидеть результаты, которые вы ждете.

Теперь, если вы новичок в сфере похудения или если вы возвращаетесь после долгого перерыва, вы, вероятно, увидите быстрые результаты в начале, но примерно через шесть недель или около того, вам необходимо будет прибегнуть к дополнительным тренировкам.

Вы должны правильно питаться

Очень важно, чтобы здоровый рацион был также включен в программу похудения. Если Вы не меняете свою систему питания, то никакое количество любого типа упражнений не даст устойчивых результатов потери веса. Это не должно быть резким переходом на правильное питание и отказ от вредных продуктов – вы можете сделать первые шаги, просто добавив дополнительную порцию зеленых овощей ко всем вашим блюдам или начинать каждый прием пищи с теплого стакана воды. Обе эти привычки помогут обуздать переедание и приблизить вас к достижению ваших целей по снижению веса.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook