3 секрета, которые вернут нежность в отношения

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Нежность в отношениях или взаимное уважение: к какому роману стоит стремиться?

Когда вы только познакомились, он наверняка казался вам идеальным мужчиной. Комплименты и подарки, цветы и ухаживания – ему нужно было произвести на вас впечатление, и ему это наверняка удалось. А потом все неожиданно исчезло, и вы засомневались – любит ли он вас до сих пор, или все уже давно прошло? Должна ли быть нежность в отношениях, или это чувство актуально лишь на этапе конфетно-букетного периода?

Нет нежности в отношениях с мужем

Это, пожалуй, самый частый вопрос на женских форумах. Дам беспокоит не столько то, что мужчина не уделяет внимание, сколько то, что в отношениях не осталось места для нежности. Куда же она девается?

Чаще всего нежность проходит сама по себе, как необходимость дарить женщине цветы. В начале отношений это было необходимо, но потом вы официально стали парой, близкими людьми. Среднестатистический брак чаще всего напоминает отношения, в которых муж и жена выполняют роль близких родственников. Они любят друг друга, и испытывают теплоту, но постоянно доказывать это нет никакой необходимости.

Нежность и ласка в отношениях – является ли это показателем любви?

Если она есть, это определенно очень хорошо. Каждой женщине очень приятны комплименты, подарки и поцелуи, особенно если она получает их просто так, без особенного повода для этого. Однако настоящим показателем для того, будет ли присутствовать в отношениях является темперамент партнеров и принятая манера общения.

В какой-то семье принято решать конфликты криками и громкими спорам и, с биением посуды и всеми вытекающими последствиями, а затем мириться бурным сексом. Кто-то мирно обсуждает все свои разногласия, а кто-то и вовсе ничего не говорит, а глотает или затаивает обиду. Как и в случае с ссорами, в проявлении нежности и чувств тоже есть своим особенности и влияние темперамента. Если вы – драматичная дама, а ваш мужчина спокойный и сдержанный, возможно, причина отсутствия в простом несовпадении темпераментов.

Как вернуть нежность в отношения

Что же делать, если вы очень нуждаетесь в таком подтверждении чувств, а ваш муж не видит в этом никакой необходимости?

  • Попробуйте проявить инициативу сами: возможно, ваш мужчина просто не уверен, что будет желанным. Продемонстрируйте ему, что он не совсем прав
  • Устройте ему сюрприз: сделайте любимому приятное. Он наверняка ответит вам тем же.
  • Изменитесь, поразите его: это может быть красивое новое платье, новая прическа или любое другое явление, которое заставит его обратить на вас внимание. Разве какой-то мужчина может устоять перед красивой женщиной?
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook