3 секрета мужчины, после которых вы будете понимать его, как никто другой

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Проблемы большинства пар исходят из того, что партнеры оценивают действия друг друга по себе.

Photo by Paul Kapischka on Unsplash

Наверняка любая женщина попробует улучшить свои отношения с вашим мужчиной, если владеет несколькими простыми истинами.

Правда в том, что то, что хорошо или плохо для вас, сильно отличается от того, что приятно и оскорбительно для мужчины. Да, о разнице мужского и женского восприятия уже столько написано! Но почему же тогда в отношениях мы продолжаем оценивать действия партнера по себе? От этого проблем в парах становится еще больше.

Если вы хотите стать ближе к мужчине, лучше понимать его и укрепить отношения, вам нужно знать эти несколько глубоких секретов.

Секрет № 1: Сердце вашего мужчины гораздо более уязвимо, чем вы думаете

В глубине души каждая женщина задается вопросом, можно ли ее полюбить такой, какая она есть; привлекательна ли она. Такие мысли посещают и одиноких и замужних дам. Во втором случае они возникнут после ссоры с мужем, когда он немного отдаляется, чтобы побыть наедине со своими мыслями. А супруга в этот момент сразу поставит под сомнение собственную привлекательность. И эти вопросы будут тревожить ее, пока она не помирится с мужем.

У мужчин, какими бы сильными они не казались, тоже есть такие секретные вопросы, которые они задают сами себе. Но вопрос звучит по-другому: «Способен ли я? Соответствую ее требованиям? Хорошо ли справляюсь с ролью мужа?».

В глубине души они задаются вопросом, хороши ли они в том, что пытаются сделать для вас, задаются вопросом, считаете ли вы их хорошим мужем или хорошим отцом. Со всеми мелочами, которые они делают для вас – меняют лампочки, приносят нужные продукты из магазина, ходят на работу каждый день, выбирают лучшие места для вас  в кинотеатре – они желают угодить вам, но сомневаются, что справляются с этой задачей.

Поэтому осознайте, что когда вы отвечаете своему мужу, то реагируете на внутреннего, уязвимого мужчину, а не на уверенного в себе внешнего.

Секрет № 2: Мужчина всегда ищет сигналы, довольны им или нет

И вы всегда посылаете эти сигналы, осознаете это или нет. Из-за своей подсознательной уязвимости он ищет сигналы от окружающих о том, хорошо ли он – в работе, в семье, в дружбе и так далее.

Когда вы регулярно транслируете свое недовольство («Почему ты отпустил детей на улицу без пальто?», «Ты опять забыл масло в магазине»), то посылаете очень болезненный сигнал. Это примерно соответствует ситуации, если попытаетесь обнять своего мужа для успокоения во время конфликта, а он с каменным лицом оттолкнет вас и скажет: «Я не хочу говорить с тобой сегодня». Напротив, когда вы выражаете явную признательность за те мелочи, которые он делает, то помогаете мужу верить в себя.

Хотите верьте, хотите нет, но когда идет дождь и он высаживает вас у входа в офис, ваши простые слова «Спасибо, что помог мне не промокнуть, дорогой» — это огромное ободрение для него.

Секрет № 3: Ему нужно услышать подтверждение, потому что он видит себя не так, как вы — его

Хотя есть исключения из этого правила, многие мужчины не воспринимают “флюиды” или язык тела так, как это делают многие женщины. Так что он действительно может понятия не иметь, как вы относитесь к тому, что он сделал. Он должен услышать ваши слова подтверждения, говорящие ему, что он хорош. Он должен услышать, как вы гордитесь его работой или просто благодарность за его усилия. Он должен знать, что вы довольны тем, что он сделал. Не заставляйте его гадать – просто скажите прямо.

Конечно,  в глубине души он может «знать», что вы его цените, но ему все равно очень нужно услышать, как вы это говорите. Разве вам будет приятно, если ваш мужчина будет редко обнимать вас или редко говорить, что любит, потому что вы уже и так знаете о его чувствах?

Ваши слова поддержки ободряют его и заставляют двигаться дальше. Они успокаивают внутренний голос, спрашивающий: «Достаточно ли я хорош для нее?». Это равно тому, когда вы хотите услышать: «Ты прекрасна, и я люблю тебя». Мужчина хочет услышать эти слова, которые сигнализируют: «Я отметила твои действия, ты все сделал хорошо».

71
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook