3 серьезных ошибки, которые вы совершаете при выборе сумки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сумка один из самых важных аксессуаров в гардеробе каждой женщины и поэтому ее выбор должен быть максимально правильным.

Shutterstock

Что может быть проще, чем выбрать сумку, спросите вы? А ведь эта задача на самом деле далеко не из простых, а ошибка будет долго преследовать вас — сумка недешевая вещь, и ходить вам с ней придется долго.

Женщины очень часто допускают неочевидные промахи, которые становятся явными далеко не сразу. Какие ошибки встречаются чаще всего?

Некачественная фурнитура

Речь идет как о недостаточном качестве фурнитуры, когда замок выглядит хлипким, а у цепочек неплотно сомкнутые звенья, так и о невразумительном дизайне – например, слишком яркая позолота или активные декоративные элементы там, где они совершенно ни к чему. Один лишний замок, пришитый не в том месте, напрочь испортит даже самое качественное изделие, которое уже точно не украсит ваш образ.

Несоответствие габаритов

Нет ничего более нелепого, чем крошечная сумочка размером с кошелек, в руках крупной дамы. И наоборот, рядом с огромным шопером миниатюрная барышня просто потеряется (разве что вы так и задумывали). Индивидуальные параметры вашего телосложения являются важным моментом при выборе аксессуаров, и этот нюанс точно не стоит игнорировать.

Приобретение исключительно универсальных сумок на все случаи жизни

Это самая частая и самая удручающая ошибка. Каждый лень мы видим на улице женщин в легких цветастых платьях, но с черными, скучными, кожаными сумками. В спортивном образе – но все с той же сумкой. Или, что еще хуже, в совершенно неинтересной майке с избитым принтом, балетках, джинсах и опять с той же сумкой. Это убивает ваш стиль, превращает вас в часть толпы.

Обзавестись стоит по крайней мере тремя сумками – темной и светлой (одна из них должна быть классической, при условии, что вы носите классические образы), и одна – необычная. Это может быть клатч, поясная сумка, или такая, которая может стать ярким акцентом в вашем образе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook