3 серьезных знака Зодиака, от которых улыбки не дождешься

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы умеете посмеяться над самими собой?

Photo by Drew Coffman

Умение дурачиться в дружеском кругу и весело смеяться над самим собой дается не каждому. Переносить житейские проблемы, находя в этом забавные моменты, могут вообще единицы. Иногда неплохо научиться относиться к своим промахам с юмором, не считая свою жизнь самым суровым и безжалостным испытанием.

Однако эти три знака Зодиака ни за что не изменят свое серьезное выражение лица.

Дева

Дева уверена, что окружающие испытывают ее нервы на прочность, а жизнь постоянно подкидывает коварные задачки. Этот знак не умеет расслабляться и отпускать ситуацию, предпочитая бороться с любым препятствием на своем пути. Деве не хватает чувства юмора и капельки беззаботности, чтобы посмотреть на этот мир чуточку веселей.

Дева склонна сгущать краски, выдавая небольшой проступок за самое настоящее преступление. Она отличается мнительностью и критичностью, поэтому вполне безобидные вещи быстро выведут ее из душевного равновесия. Дева уверена, что веселятся только глупые и беззаботные люди, а громкий смех является признаком незрелого ума.

Этот знак не умеет подшучивать над собой, а если это посмеют сделать другие люди, то Дева тут же обидится на них. Ее самолюбие не знает границ, поэтому с ней стоит быть осторожнее, если не хотите получить в свой адрес массу язвительных острот. Помните, что Дева всегда найдет, чем задеть вас, ведь она удивительно точно подмечает слабые места посторонних.

Скорпион

Этот знак может быть отличным  юмористом, но, к сожалению, совсем непродолжительное время и только в кругу лиц, которым доверяет.

На самом деле, Скорпион мог бы стать королем вечеринки. При желании он легко рассмешит любого человека и найдет подход к главному молчуну. Но почему-то Скорпион не спешит проявлять свое истинное очарование, предпочитая стоять в уголке с каменным выражением лица.

Мало кто знает, что среди близких людей этот знак становится очень забавным, он может дурачиться и посмеиваться над собой. Однако вне домашней обстановки он превращается в надменного гордеца, взирающего на других людей с легкой насмешкой.

Скорпион редко дарит свои улыбки и еще реже радостно смеется. А вот злиться он может долго и продуктивно, стоит только ненароком задеть его. Скорпион относится к тем людям, которые не стесняются вымещать свой негатив на посторонних. В дурном настроении он способен сделать из мухи слона и разыграть такую драму на пустом месте, что мало никому не покажется.

Козерог

Именно под знаком Козерога чаще всего рождаются серьезные и деловые люди. Действительно, Козерогу никогда не хватает времени на улыбки и смех, ведь так можно пропустить важное совещание или прослыть весельчаком, что еще хуже. А такой статус Козерог не хочет получать. Он уверен, что проводить хоть капельку времени в праздности и шутливом настрое − это непозволительная роскошь.

Близкие Козерога знают: от него не стоит требовать искрометного юмора, поскольку он считает все это глупостью. Рассмешить этот знак сложно, ведь он слишком серьезно относится к любым вещам, поэтому не удивляйтесь, что некоторые шутки, скорее, разозлят его или приведут в недоумение.

Кстати, и над самим Козерогом не стоит шутить, ведь он вряд ли оценит ваше остроумие, даже если оно абсолютно невинно. Скорее всего, он обидится на вас или сочтет себя оскорбленным в лучших чувствах. Этому знаку идет серьезный вид, поэтому не стоит пытаться его изменить.

Не все умеют дурачиться и весело проводить время. Есть более сдержанные натуры, которые не желают показаться несерьезными перед окружающими людьми.

9
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook