3 шикарных образа для встреч с коллегами вне работы

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Предлагаем вам 3 интересных образа, которые отлично подойдут для встреч с коллегами вне офиса.

Независимо от того, работаете ли вы на гигантскую корпорацию или в маленьком коллективе, скорее всего, вы будете получать приглашения на совместное времяпровождение с сотрудниками. Возможно, вы только переехали в новый город или же устроились на новую работу и поэтому с радостью захотите посетить несколько таких мероприятий.

Только подумайте: вы проводите 40 и более часов каждую неделю в окружении этих людей и вас связывают общие цели. Скорее всего, между вами есть много общего, и поэтому вы можете стать хорошими друзьями или, по крайней мере, поддерживать дружеские отношения. Плюс к этому на работу гораздо приятнее приходить, когда знаете, что там приятные для вас люди. Поэтому не отказывайтесь от вечеринок, поездок на природу, настраивайте свои отношения, воспользуйтесь возможностью — от этого вы только выиграете!

Но, как только решение принято, встаёт вопрос: что надеть?!

Совсем непросто придумать, какой наряд станет подходящим для времяпровождения с сотрудниками, ведь вы встречаетесь в нерабочее время, поэтому дресс-код над вами не довлеет, но и нельзя одеваться, как на встречу выпускников. Идеальный баланс найти может быть непросто!

Ниже я покажу вам 3 идеальных образа для таких мероприятий. Все они составлены с учётом того, что вам нужно выглядеть элегантно и стильно, и в то же время немного непосредственно.

Для коктейль-пати

Конечно, это зависит от коллектива, в котором вы работаете, но, скорее всего, вы получите приглашение именно такого характера. А одежду для такого события подобрать как раз сложнее всего.

Обычно это быстрые решения и импровизация со стороны руководства, поэтому придётся работать с тем образом, в котором вы были на работе (здесь как раз и пригодятся припасённые на всякий случай туфли на каблуках). Однако если поводом для «застолья» стал день рождения сотрудника, какой-то праздник или же прощание с кем-то в связи с увольнением или выходом на пенсию, то здесь придётся подумать.

В таких случаях я прибегаю к помощи одежды с женственными, но не вызывающими деталями, такими как рюшечки, цветочный орнамент, банты, нежные цвета, или же можно надеть более броскую стильную модель (например, расшитые растительным декором шлёпки) для более модного и яркого образа. Наш образ для уверенной в себе женщины смотрится достаточно изысканно, чтобы можно было отправиться в нём в ресторан или бар, но в то же время не лишён и молодёжного задора.

Плюс к этому, сочетание броской обуви с вышивкой с вашими обычными цветными брюками, в которых вы ходите на работу, заставит ваших сотрудников почувствовать ваше роскошное чувство стиля, для поддержания которого вам даже нет необходимости выходить за рамки делового дресс-кода.

Для выезда за город

Во многих коллективах приняты совместные поездки на природу. Некоторые предпочитаются устраивать мероприятия по выходным, для того чтобы сблизить сотрудников между собой. Особенно это актуально осенью, когда жара спадает, природа нас балует яркими красками, можно собирать грибы и делать шашлыки. Или же, может быть, вы уже сдружились с кем-то из коллектива и получили предложение от этого человека отправиться в кино на дневной сеанс или же пропустить по бокальчику вина за обедом. Для всех этих случаев вам понадобится удобный и непосредственный образ, который бы отлично подошёл для выходного дня, но в то же время несколько собранный и консервативный.

Вы можете поиграть с трендами, которые выходят за рамки делового стиля. Например, наденьте рваные джинсы с интересной футболкой и балетками, украшенными блёстками. Однако смотрите, чтобы весь ваш образ был гармоничен по цвету, без каких-то неожиданных всплесков. Джинсы не должны быть стёртыми до состояния невидимок, лучше отдать предпочтение хорошо знакомому силуэту брюк с высокой посадкой. А утеплиться можно вязаным кардиганом из меланжевой пряжи. Такой образ будет смотреться молодёжно и интересно, в отличие от делового и серьёзного наряда.

Для вечеринки на дому

Как только ваши отношения с сотрудниками наладятся и вы получите приглашение на вечеринку на дому, то можно компоновать образ из любой одежды, которую вы носите после работы. Однако здесь скрывается один хитрый момент: на вечеринке будут также присутствовать люди, с которыми вы не так близко общаетесь.

В данном случае у вас больше всего свободы в выборе одежды, чем в двух предыдущих, поскольку домашние вечеринки обычно не отличаются официозностью. Но не будет лишним всё же одеться в относительно закрытый образ, например можете надеть укороченное платье-свитер вместе с высокими ботильонами и непрозрачными колготками. В таком наряде вы будете выглядеть элегантно и сдержанно. Можно также надеть чокер и использовать помаду в тёмном, насыщенном оттенке. Но избегайте такого макияжа и аксессуаров с вызывающими нарядами и обилием кожаных вещей.

Вам понравилась статья?

А дружите ли вы со своими сотрудниками? Есть ли у вас какие-нибудь советы по поводу того, что надеть на корпоратив? А вы бы надели какой-либо из наших нарядов? Поделитесь с нами своими мыслями!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook