3 симптома женского одиночества, которое видно насквозь всем вокруг

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщина может тщательно скрывать свое одиночество, но кое-что в поведении говорит, что мужчины у нее нет.

Unsplash

Существуют признаки, по которым можно понять, есть ли у женщины в настоящий момент партнер или она одинока. Почти всегда это можно понять по некоторым проявлениям в ее поведении, которые очевидны для всех вокруг.

Итак, что выдает женщину, которая говорит окружающим, что имеет постоянного партнера, но на самом деле она одинока?

Откровенная яркость в одежде

Женщина, которая одинока и находится в активном поиске второй половины, всегда одета вызывающе. Даже если просто вышла в соседний магазин за мелкими покупками – она обязательно наденет короткую юбку и высокие каблуки.

В офисе такую даму всегда легко заметить. Даже если существует строгий дресс-код, одинокую женщину выдадут яркие аксессуары, не менее яркий маникюр и непременный шлейф парфюма. Поэтому если ваша коллега активно повествует во время перерыва на кофе о наличии у нее кавалера, ну или даже нескольких, но при этом всегда ярко и вызывающе одета, вероятно, женщина просто обманывает.

Цель дамы, находящейся в поиске – стать заметной везде и всюду, и совершенно не важно, супермаркет это, офис или важная и деловая встреча. Девиз такой женщины – судьбу можно встретить везде и она активно в него верит, стараясь соответствовать и не упускать не единого шанса.

Вызывающий взгляд

Женщину, которая заинтересована в новых знакомствах и поиске отношений, всегда выдает взгляд. Провоцирующий, вызывающий, заигрывающий – взгляд одинокой женщины всегда очевиден окружающим. Конечно, мы говорим сейчас только о женщине в поисках партнера. Вокруг нас множество одиноких девушек и женщин, которые не ищут новых отношений и вполне удовлетворены своим одиночеством. Хотя и у них в разговоре с заинтересовавшим мужчиной могут загореться искорки в глазах!

Дерзкое поведение и неприкрытое дружелюбие

Дама в поисках готова дружить со всеми лицами мужского пола – будь то хорошо знакомый коллега по работе или кассир в супермаркете, который завел случайный разговор. Женщина, которая одинока и мечтает о создании пары, всегда уверена, что дружелюбная улыбка и ни к чему не обязывающий диалог может невероятным образом перерасти в интереснейший роман. Такие дамы с удовольствием заговаривают с противоположным полом первыми, всегда настроены поддержать разговор, сияют невероятной улыбкой, независимо от усталости и погоды за окном. Если ваша подруга еще вчера рассказывала вам историю о романтическом вечере с элегантным кавалером, а сегодня строит глазки худенькому стажеру в старомодных очках, скорее всего она просто фантазерка.

Почему женщина обманывает?

Если дама врет всем вокруг, что у нее кто-то есть, но при этом окружающим очевидно, что женщина явно находится в активном поиске партнера, скорее всего это способ скрыть свое одиночество за маской яркого и востребованного человека.

Не всем легко признаться в своем одиночестве – тем более в коллективе или в обществе замужних подруг. Именно поэтому очень часто мы слышим впечатляющие истории о романтических вечерах и настойчивых поклонниках, но при этом наша собеседница уже в 7 утра находится во всеоружии охотницы – роскошная укладка, почти вечерний макияж и яркая кофточка вопреки всем законам делового стиля в офисной одежде.

Кстати, если женщина обманывает не только коллег и подруг, но и противоположный пол в вопросе о наличии у нее постоянного партнера или спутника – то это уже совсем другая история. Женщина обманет мужчину и скажет ему о том, что находится в паре только в двух случаях – если мужчина ей ну совсем не интересен даже в качестве близкого друга или же если чувствует неприкрытую опасность, исходящую от настойчивого кавалера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook