3 ситуации, из-за которых мужчина бросает даже самую хорошую женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он был так влюблен, а теперь нет...

Pixabay

Мы часто говорим, что не видим приближающегося разрыва отношений. Даже тогда, когда он несется, как бешеный бык и вот-вот боднет своим рогом. А иногда разрыв действительно появляется словно из ниоткуда. Вроде все было хорошо, пока вдруг не перестало так быть.

Независимо от того, как происходит расставание в отдельно взятых отношениях, у всех разрывов обычно есть много общего. Ниже три причины, которые ваш бывший вряд ли озвучит вам.

Вы можете подумать, что это не относится к вашему избраннику. Ведь он был чувствительным, открытым, он даже плакал в кино. Но все мужчины сталкиваются с определенными вещами, которые заставляют их вскоре сбежать.

Понимание этих причин поможет вам отойти от разрыва, а, возможно, и вернуть бывшего. Ниже те самые три причины, заставляющие мужчин уходить даже от самых  хороших женщин.

1. Он чувствовал давление и претензии

Вы всегда в отношениях с ним хотели любви больше, чем он давал, хотели больше его привязанности? Может быть, вы чувствовали, что пытались кое-что «поправить» в отношениях?

Если что-то из перечисленного касается вас, то у вас был явный дисбаланс в отношениях. Скорее всего, мужчина чувствовал на себе давление или чрезмерные требования с вашей стороны.

А теперь маленькая ложечка меда. Большая часть мужчин бежит от эмоционального давления так, как будто это прямая угроза их жизни. Давление со стороны женщины вызывает ощущение слабого характера и недостаточной мужественности и поэтому заставляет его чувствовать себя неподготовленным к окружающим событиям. В эти моменты мужчине кажется, что все, что бы он не сделал, будет мало для вас.

Это приводит к тому, что мужчине проще закрыть свое сердце на замок, чем постоянно чувствовать давление и претензии.

2. Вы соревновались в отношениях

Если мужчина вынужден бороться с женщиной за лидерство в отношениях, то он не только чувствует себя неполноценным, но и чувствует, что в его жизни нет места для мужественности. Помните: это очень важно.

Конечно, это вовсе не значит, что только мужчина должен контролировать отношения. Само собой, такое было бы несправедливо по отношению к обеим сторонам.

Успешные отношения выглядят как взаимное дополнение, когда каждый отвечает в них за определенные области. Если этого не происходит, то обе стороны начинают соревноваться и бороться за управление, а их отношения в итоге разрушаются. Подобное происходит в следующих случаях:

  • В финансовом отношении. Кто из вас является кормильцем? Вы зарабатываете больше него? И, что более важно, выговаривали ему это?
  • Часто ли вы все решали сами? Где поужинать, чем заняться, на какой фильм сходить?

Если он чувствовал, что вы против него, а не за него, то, конечно, он боялся полностью открыть сердце, чтобы потом проиграть и получить травму.

3. Он не чувствовал вашего уважения

Мужчина не может строить свою жизнь с той женщиной, которая его не уважает. Он должен чувствовать, что его тыл прикрыт, а партнерша всегда на его стороне. Он должен знать, что в трудную минуту она поддержит его. То есть, правда в том, что женщина — ключ к его успеху.

Чтобы он открылся вам и начал проявлять чуткость и отзывчивость, нужен большой и мощный фундамент уважения. А с хорошей женщиной на его стороне он сможет пойти на больший риск, чем он мог самостоятельно.

Теперь, когда вы знаете причины, по которым он ушел, как начнете его возвращать? Если вы действительно все еще любите его, то пришло время подумать и начать предпринимать конкретные действия, чтобы исправить ситуацию. Теперь вы знаете, как прорвать оборону и коснуться его самой глубокой части сердца. Он почувствует умиротворение и спокойствие и поверит, что вы действительно понимаете его.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook