3 ситуации, из-за которых мужчина бросает даже самую умную женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда даже ум и мудрость не способны спасти от развала союза.

Unsplash

Считается, что надолго привязать к себе мужчину и заставить его быть рядом может не столько женская красота, сколько ум. Именно смекалка и мудрость наиболее сильно привлекают мужчин и не позволяют даже помышлять о том, чтобы уйти. Но, несмотря на это, существуют 3 ситуации, из-за которых мужчина способен бросить даже очень умную женщину, потому что они являются очень веским поводом для этого.

1. Предательство и измена

Увы и ах, даже если вы — самая умная и мудрая в мире женщина, никакая хитрость не сможет удержать мужчину рядом, если вы изменили ему. Как правило, мужчины переживают женское предательство гораздо сильнее и болезненнее, что оставляет в их душе неизгладимый отпечаток и незаживающую рану. Такой поступок мужчина никогда не сможет простить, потому что женщина просто падает в его глазах, полностью теряя свое доверие. Именно поэтому никакой ум не поможет вымолить его снисхождение и отпущение.

2. Публичное унижение

Такое поведение, как правило, свойственно именно умным и расчетливым женщинам, потому что они настолько искусно могут уколоть, опустить и сделать больно мужчине, как больше не способен никто. Обычно такие приемы применяются для достижения личных целей, мести и унижения. Но, в любом случае, никакой мужчина не потерпит такого отношения к себе, особенно если это делается в присутствии других людей, что наиболее сильно бьет по самооценке и уверенности. Рядом с такой женщиной мужчина становится закомплексованным и забитым неудачником, поэтому лучшим выходом для него становится просто уйти.

3. Истощение внутренних ресурсов

Прежде всего, женщина для мужчины — это источник силы, вдохновения, уверенности в себе и новых ресурсов, с помощью которых он творит и созидает. То есть, именно спутница жизни является для мужчины той музой, которая двигает его вперед и заставляет брать новые вершины. Но это происходит только в том случае, если женщина способна отдавать, а не только брать. Во втором варианте, когда дама твердо уверена, что партнер ей только должен, мужские ресурсы рано или поздно истощаются и подходят к концу. Наступает апатия, депрессия и нежелание ничего делать. Такое состояние крайне опасно для мужчины, потому что напоминает собой падение в пропасть, из которой практически невозможно выбраться. Поэтому, любой представитель сильного пола предпочтет лучше уйти от женщины, нежели терять себя и истощать собственные силы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook