3 ситуации, когда мужчина отказывается от женщины, несмотря на любовь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если он уходит без каких-либо объяснений, игнорируя ваши чувства, — значит, он не ваш мужчина.

Unsplash

Это ужасно, когда от вас уходит любимый человек, а вы не понимаете, почему. На попытки выяснить причины разрыва и понять, как это пережить, иногда уходят целые месяцы и даже годы.

Если вы зацикливаетесь на прошлом — это ещё хуже, чем сам разрыв отношений. Воспоминания привязывают вас к бывшему партнёру и мешают начать новые отношения с другим человеком.

Многие женщины убеждены, что любимый мужчина уходит из-за страха быть преданным одной единственной возлюбленной. Однако есть и другие причины его ухода, которые прямое отношение непосредственно к вам.

1. Вы требуете большего, лучшего или другого

Это довольно сложный вопрос, потому что вам может казаться, что вы просто думаете о себе и своих нуждах. И в этом нет ничего плохого. Но когда вы постоянно требуете от мужчины чего-то большего, лучшего и другого, у него создаётся впечатление, что он не в силах вам угодить. Ему кажется, что, сколько бы он ни старался — вам всегда мало.

Когда мужчина говорит: «Тебе не угодишь. Найди кого-то получше» — скорее всего, вы уже чересчур надавили на больное место. Как бы то ни было, но часто подобная ситуация — самая первая причина, почему мужчина уходит от женщины. Конечно, вы должны говорить о своих желаниях и отвечать «нет» на то, что вам не нравится. Но лучший выход наладить общение — делать это мягче.

2. Вы будто стали ему мамой

Как только вы начинаете говорить мужчине, что ему делать, вы рискуете стать его второй мамой. Если вас учили, что любовь — это, прежде всего, забота о других, вы можете оказаться в ловушке. Вскоре женщина замечает, что постоянно за ним убирает, решает все его проблемы и, в крайнем случае, даже оплачивает его расходы.

Другая опасность в том, что мужчине это может понравиться. Он позволит вам делать всё для него, как его мама. Последствия всего этого — угасание страсти. Любимый мужчина разорвет отношения, так как потеряет к вам интерес, как к женщине.

3. Он — незрелый мальчик

Иногда дело вовсе не в вас. Вам просто встретился мужчина, который всё ещё незрелый мальчишка, и пока что не нашел себя. Возможно, его мать не научила, что женщины, дети, животные и вся планета созданы не только для него одного. Он не научился давать, защищать и заботиться о женщине, детях, животных и о мире вокруг себя. Такой мужчина может легко разрывать отношения при первых же трудностях.

Его интересует только быстрое удовлетворение желаний и то, что хорошо здесь и сейчас. Проще говоря, вы столкнулись с Питером Пэном в образе взрослого мужчины.

Мы не можем подробно рассмотреть каждую причину, почему вас мог бросить любимый, но можем с уверенностью сказать: нас всегда привлекают не те люди, пока мы не усвоим жизненный урок. Если вы не усвоите урок — вы будете повторять свои ошибки. Если же вы осознанно перестанете делать одни и те же ошибки — значит, урок не прошёл даром.

Со своей стороны, не требуйте от возлюбленного сразу чего-то лучшего или другого. Вместо этого понаблюдайте, что он охотно готов вам дать. Мужчина влюбляется, когда отдает. Если он уходит без каких-либо объяснений, игнорируя ваши чувства, — значит, он не ваш мужчина, а чей-то незрелый мальчик.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook