3 ситуации, когда вы своими руками толкаете мужчину пойти «налево»

Анастасия,
редакция Femmie

Согласны или думаете, что все же виноваты мужчина или его пассия?

Unsplash

Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что каждый самостоятельно делает свой выбор и совершает те или иные поступки. Если мужчина ступает на дорогу неверности и находит себе пассию на стороне, ясно, что он не бычок на веревочке, которого утянула другая женщина. Он обдуманно и добровольно пошел на этот шаг, прекрасно осознавая свои действия и их последствия.

Но никто не станет отрицать: если в отношениях происходят подобные вещи, значит, назрели проблемы, участились конфликты и ссоры, а партнеры перестали понимать друг друга. Отсюда напрашивается вывод, что во всем виноват не только ваш мужчина или распутная женщина, но и вы сами, как бы не хотелось порой в этом признаваться. Стоит снять розовые очки и адекватно пересмотреть не только поведение вашего избранника, но и, в первую очередь, ваше собственное.

Вот 3 ситуации, когда виноваты вы сами, а не другая женщина:

1. Вы предъявляете мужчине слишком много требований

Порой женщина, сама того не замечая, превращается в некого потребителя, который только и делает, что требует, чтобы мужчина исполнял ее просьбы и приказы. Она хочет, чтобы ее партнер вел себя определенным образом, изменил свою внешность и поведение, соответствовал каким-то стандартам и не выходил из рамок, которыми женщина сама его и ограничивает.

Естественно, находясь в подобном состоянии, мужчина чувствует себя словно в тюрьме, из которой невозможно вырваться. Он не ощущает счастья под гнетом давления и всеми силами ищет отдушину, которая станет глотком свежего воздуха. Обычно этой самой отдушиной оказывается женщина на стороне, которая ведет себя прямо противоположно и помогает мужчине расслабиться.

2. Вы обесцениваете его мечты и стремления

Бывает так, что женщина умаляет значимость желаний, планов на будущее и мечтаний мужчины. Она пропускает все его слова мимо ушей, отмахиваясь как от назойливой мухи, полагая, что это всего лишь блажь, которая со временем пройдет сама собой. Мужчины же народ крайне гордый и весьма уязвимый. И именно в женщине партнер стремится найти ту самую Музу, которая будет вдохновлять его, окрылять и помогать двигаться вперед к своим целям.

Естественно, когда женщина выдает прямо противоположное поведение, ее кавалер отправляется на поиски той, которая сможет стать его опорой и будет поддерживать начинания и мечты без умаления и обесценивания их. Пассия на стороне может даже не принимать никакого участия в их реализации, но просто давать надежду и ободрять, что все обязательно получится.

3. Вы не ухаживаете ни за собой, ни за отношениями

Одна из самых значимых и часто встречающихся ошибок, когда женщина принимает отношения как данность, считая, что так будет всегда. Но насколько мы помним, любовь — это капризный цветок, за которым нужно ухаживать и оберегать от агрессивных воздействий окружающей среды. Отношения — это тоже большая работа, которую нужно проводить ежедневно, не останавливаясь на на минуту. Как только все пускается на самотек — можно ставить на союзе с мужчиной жирный крест.

Аналогичное касается и самой женщины — не нужно думать, что партнер будет любить вас любую, даже в застиранном халате и с «дулькой» на голове. Прежде всего, вы должны быть привлекательной и красивой, чтобы мужчина даже не думал стрелять глазами в сторону той, которая в чем-то переплюнет вас. Ухаживайте за собой, любите свою внешность и цените ее, чтобы партнер подсознательно перенимал ваше поведение.

28
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook