3 случая, когда мини после 45 выглядит божественно, и 4 — когда ужасно

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы позволяете себе мини или вам комфортны более длинные вещи?

@nicole_lange_stuggi

Вопрос «можно ли носить мини взрослым женщинам» терзает дам уже не один десяток лет. Одни советуют налегать на спорт, а другие утверждают, что даже красивые ноги не дают морального права красоваться в столь откровенной юбке. Как быть и кого слушать?

Давайте разберем по полочкам, в каких случаях носить мини можно и нужно, а в каких — лучше не стоит.

Аргументы «за»

У вас спортивное тело

Если вы не пропускали тренировки и можете похвастаться стройными, подтянутыми ногами, то вас ничего не должно сдерживать. Тем более мнение окружающих. Сами посудите: если вам 50, но выглядите вы значительно моложе, то почему нет? Например, известная итальянская «бабушка» Жаклин Берридо Пиcано, которой, кстати, за 50, регулярно выкладывает фото в мини и ничуть не стесняется.

@realfashionist

Вы можете усмирить самую неординарную вещь

Не секрет, что яркие и акцентные вещи нужно уравновешивать. Это касается и мини юбок, ведь открытые ноги вкупе с глубоким вырезом или кричащими цветами смотрятся «слишком». Поэтому, если базовые футболки и рубашки не чужды вашему гардеробу, то смело носите!

@frau_mone
@themiddlepageblog

Нетривиальные наряды — ваше все!

Если монохромные комплекты и длина миди — слишком скучно, а бунтарка внутри вас требует дерзости, то определенно стоит присмотреться к смелой мини-юбке. Однако не нужно копировать стиль подростков, покупая футболку с пайетками или аппликацией на всю грудь. В конце концов, мудрая женщина «берет» не столько яркостью, сколько грамотным сочетанием вещей.

Советуем присмотреться к фактурным материалам. Подойдут вязаные свитера, кожаные рубашки или хлопковые блузы с кружевом. Ну а чтобы точно никого не встретить в таких же вещах, застегните рубашку ровно до талии, как это сделали The Row на весенне-летнем показе.

@codigopilar
@schokoladenjahre

Доводы «ПРОТИВ»

Походка и осанка далеки от идеала

Разумеется, кожаную или джинсовую мини юбку можно сочетать даже с армейскими ботинками, и никто не покажет на вас пальцем. Но как ни крути, такая женственная одежда накладывает определенные каноны поведения. Согласитесь, сутулиться и ходить в юбке так, словно забыли снять спортивные брюки, не лучшая идея.

@schokoladenjahre

Вы — поклонница глубокого декольте

Нет-нет, это вовсе не плохо, но оголив ноги одновременно с декольте, вы повышаете свои шансы выглядеть вульгарно. Поэтому носить или не носить — решать только вам.

@soheatherblog

Ваши ноги настигли возрастные изменения

Спорт — это хорошо, но и он не всесилен. Любовь к загару, отсутствие хорошего увлажнения и даже резкое похудение не лучшим образом влияют на кожу коленей. Тонус и упругость сменяются ненавистными складками, которые не так-то легко побороть. И если вы только на пути к идеальным ножкам, то мини юбку на время стоит отложить.

Если хотите соответствовать возрасту

Есть женщины, которым все нипочем, и даже после 60 они не спешат отказываться от экстравагантных нарядов. Но все же большинство тяготеет к элегантности и изящности, которая присуща дамам за 45. И если вы из их числа, то лучше не надевать одежду, в которой не чувствуете себя органично. Ведь даже в миди и пастельных тонах можно выглядеть интересно.

41
33
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook