3 соблазнительных жеста, чтобы мужчина не на шутку влюбился в вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Язык жестов творит чудеса, когда дело доходит до романтики.

Unsplash

Примерно 90% нашей коммуникации с окружающими приходится на определенные позы и жесты. Мы посылаем определенные сигналы телом и мимикой, иногда даже не подозревая об этом.

Однако если делать это осознанно, то вполне можно влюбить в себя мужчину при помощи простых жестов. Да-да, представители сильной половины человечества отлично справляются с этой задачей — буквально считывать невербальные сигналы, исходящие от женщины.

Существуют особые техники, которые безотказно действуют на мужчин и заставляют их терять голову.

Загадочный взгляд и эксклюзивная улыбка

Какие люди больше всего нас притягивают? Конечно же, улыбчивые и жизнерадостные, излучающие положительную энергию. Это означает, что проще всего привлечь мужчину с помощью искренней улыбки — такой, чтобы он понял, что она предназначена ему одному.

Вот несколько вариантов «магического взгляда», который безотказно действует. Для начала слегка подмигните понравившемуся мужчине, чтобы установить с ним зрительный контакт. Таким образом вы покажете, что не против познакомиться. Скорее всего, он обязательно проявит инициативу после этого.

Давно известно, что зрачок глаза имеет свойство расширяться, когда мы чем-то заинтересованы, находимся в хорошем расположении духа или возбуждены. Чтобы подарить мужчине такой красноречивый взгляд, следует сначала посмотреть на любой предмет, расположенный за ним, после чего резко перевести взгляд на объект своей симпатии. Быстрая фокусировка на мужчине приведет к тому, что зрачки резко увеличатся. Он обязательно заметит это и проявит к вам интерес.

Пристально посмотрите на мужчину, слегка прищурившись, затем медленно отведите взгляд в сторону. Снова мельком взгляните на него из-под полуопущенных ресниц. На это не отреагирует только камень, а мужчина обязательно почувствует приятное тепло в груди и пожелает продолжить знакомство.

Не нужно стесняться, смело бросайте на понравившегося человека игривые и заинтересованные взгляды. Стоит лишь помнить о том, что они должны быть максимально естественными, а не театральными и наигранными. Главное, быть в хорошем настроении и не бояться показаться слегка странной.

Ваши волосы — мощный магнит

После того, как мужчина был поражен в самое сердце вашим роковым взглядом, необходимо закрепить полученный эффект. Для этого нужно просто поиграть со своими волосами. При этом длина вашей шевелюры не имеет никакого значения. Попробуйте слегка провести по своим волосам рукой, перебирая их пальцами. Если пряди достаточно длинные, то поле для маневра у вас будет гораздо больше — роскошные локоны можно слегка приподнять и распустить по плечам. Также можно накручивать волосы на палец, мельком взглянув при этом на мужчину.

Девушки с короткой стрижкой могут просто взъерошить свои волосы, задорно при этом улыбаясь. Можно слегка провести рукой по своей обнаженной шее. Такие игривые жесты обязательно привлекут внимание и заинтересуют вашего визави. Мужчина на подсознательном уровне воспринимает легкие поглаживания, как признак симпатии. Подобные жесты вызывают доверие и располагают к себе окружающих.

Язык тела

Людям нравится видеть себе подобных, поэтому если вы хотите, чтобы мужчина разглядел в вас свою родственную душу, постарайтесь отзеркаливать его жесты и позы. Если он поправил ворот рубашки — сделайте то же самое, взял в руки стакан — возьмите и вы. Как только мужчина сменит позу — например, откинется на спинку кресла, обязательно повторите это. Все это позволит ему полностью расслабиться и сосредоточиться лишь на одном объекте — на вашей персоне. Главное, не перестараться и не стать похожей на попугайчика, иначе мужчина подумает, что вы над ним просто насмехаетесь.

Огромное значение также имеют легкие прикосновения. Во время беседы непринужденно касайтесь его руки, дотроньтесь к запястью, слегка проведите рукой по плечу. Поднимите с пола «случайно» упавший предмет и заденьте его своими волосами. Поверьте, все это действует на мужчину безотказно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook