3 способа сберечь семью, когда мужчина изменил

Александра,
редакция Femmie

Если вы хотите сохранить свой брак, то вам придется простить измену мужа. И вот как это сделать.

Shutterstock

Пережить измену очень сложно, но, пожалуй, еще сложнее простить своего мужа за измену. Как же быть, если ваш счастливый брак виси на волоске из-за измены и как простить своего супруга, чтобы сохранить семью?

Эти эффективные советы помогут вам справиться с ситуацией, если вы хотите продолжить отношения.

Не пренебрегайте своими эмоциями

Вы должны понимать, что совершенно нормально чувствовать себя опустошенной, потрясенной и разочарованной после измены мужа. Признайте свои чувства и не игнорируйте свои эмоции. Если вы будете убегать от своих чувств, все эмоции будут накапливаться внутри вас, и вы взорветесь, как бомба, — поверьте, это не то, что вы хотите.

Примите ваш гнев, не стараясь причинить боль своему мужу или собираясь отомстить. Это не самый правильный способ противостоять своим эмоциям. Поговорите с близкими людьми, с психологами, совершайте пешие прогулки, чтобы развеяться и прийти в себя, и только потом начинайте конструктивный диалог с мужем.

Постарайтесь простить

Это очень важно. Прощение не значит, что вы не правы или игнорируете бесчувственное поведение своего мужа. Прощение — это шаг к свободе и к благополучному браку. Это значит, что вы лучше и выше произошедшего, что вы не будете тратить свою энергию и время на гнев и злость, а вместо этого будете стараться восстановить свой брак.

Конечно, это не будет легко, но вам будет намного легче, если вы не будете больше вспоминать об измене. Поэтому как только вы решили простить своего мужа, забудьте о прошлом и настройтесь на будущее.

Дайте друг другу пространство

Несмотря на то, что ваш муж вам изменил, как только вы решили простить его, вы должны научиться доверять ему. Проведите некоторое время в одиночестве и соберитесь с мыслями, и когда почувствуете, что готовы снова жить с мужем, вернитесь к нему с позитивным настроем на будущее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook