3 способа сохранить молодость кожи, если вам уже за 40

Александра,
редакция Femmie

Если вам исполнилось 40, следует придерживаться нового антивозрастного плана ухода.

Unsplash

В центре внимания теперь в еще большей степени, чем прежде, должно быть увлажнение и восстановление коллагена в коже. Не забывайте также защищать кожу с помощью солнцезащитных средств и использовать более эффективную уходовую косметику.

Вот еще 3 антивозрастных совета для женщин в возрасте 40 лет:

Делайте процедуры против морщин в салоне

В салонах используют проверенные эффективные технологии. Один из них – лазер. Лазерные процедуры прямо-таки творят чудеса в вопросах устранения признаков старения. Вы можете начать с относительно мягкого лечения с помощью лазера Fraxel или Clear + Brilliant, и, если потребуется, перейти на более серьезные процедуры. Так, глубокие заломы и морщины устраняются с помощью наполнителей, которые вводятся под кожу, поднимают ее и разглаживают тем самым складки. Тонкие линии и легкие морщины также можно устранять с помощью нейромодуляторов и наполнителей.
Попросите своего врача создать индивидуальный антивозрастной уход из параметров вашей кожи, который будет сочетать в себе лазерные процедуры, и при необходимости инъекции.

Восстанавливайте коллаген с помощью ретинола в домашних условиях

Как только мы достигаем отметки в 40 лет, уровень коллагена в нашей коже начинает падать. При этом одним из главных разрушителей коллагена является солнце. Если вы начали заботиться о своей коже в возрасте 20 лет, ваша кожа будет в лучшей форме. Если же нет, в 40 вы моете увидеть последствия неправильного ухода.
Лучшим ингредиентом для стимуляции коллагена является ретинол. Помимо посещения салонных процедур, периодически наносите на кожу сыворотки и другие средства с ретинолом, чтобы восстановить уровень коллагена в коже.

Уменьшайте проявление морщин с помощью правильного увлажняющего средства

Уровень увлажненности кожи падает по мере того, как уменьшается выделение кожного сала. Когда запускаются процессы старения кожи, она может выглядеть сухой и грубой. А это значит, что вам нужен увлажняющий крем, который подходит типу вашей кожи и эффективно увлажняет ее. Выбирайте средства со смягчающими ингредиентами, которые задерживают влагу.

Когда кожа подвергается фотостарению, особенно зрелая кожа, у нее наблюдается недостаток липидов. Поэтому включите в свой бьюти-режим также средства, которые содержат керамиды и липиды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook