3 способа справиться с кудрявыми волосами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как укротить непослушную шевелюру и выглядеть безупречно?

О роскошных волнистых или кудрявых волосах мечтают, наверное, все девушки, которых природа наградила прямыми прядями — ведь у них на голове сразу же готовая, креативная причёска, локоны, которые не надо ни завивать, ни укладывать. Кроме того, они не выпрямятся, если попасть под дождь.

Но те, кому от природы досталась густая, кудрявая шевелюра, настроены не столь оптимистично: ведь иногда справиться с ними — испытание не для слабонервных. Мы расскажем о том, какие стрижки выбрать для кудрявых и волнистых волос средней длины, и что с ними потом делать.

Стрижки для волнистых волос средней длины

К волнам стоит подойти с большим вниманием. Огромное значение имеет длина, подбирать которую следует, исходя из ряда особенностей. Так, жёсткие волосы отлично смотрятся в длине до плеч, а средней жёсткости будут смотреться лучше, когда падают на плечи и чуть ниже.

Обратите внимание на то, что для локонов нежелательны ассиметричные линии – уложить их самостоятельно – очень непростая задача. Делая выбор, стоит учитывать, что волосы могут быть выпрямлены – необходимо, чтобы и в этом случае причёска сохраняла свою форму.

Стрижки для густых волос средней длины

Вы – обладательница густых волос? Вам очень повезло, ведь именно на вас будет отлично смотреться практически всё. Идеальные варианты для вас – это классические варианты удлинённого каре и стрижка каскад, которые великолепно смотрятся благодаря большому весу шевелюры.
Обратите внимание на то, что вам желательно избегать чётких линий – это может сделать ваш образ визуально тяжёлым. Вместо этого лучше становить свой выбор на градуированных прядях.

Стрижки на кудрявые волосы средней длины

Если у вас – кудри, все подруги наверняка завидуют вам. Но вы-то отлично знаете, что с кудрями не всё так просто – и для того, чтобы они отлично лежали, тоже стоит хорошенько потрудиться.

Частичным решением этой проблемы станет удачная стрижка. Стилисты рекомендуют кудрявым девушкам делать стрижки в стиле боб, боб-каре или удлинённые варианты классического каре. Эти причёски предполагают, что ваши волосы будут отлично выглядеть и смотреться интересно и необычно. А вот от коротких чёлок или каскадных стрижек вам лучше воздержаться – уложить их будет непросто.

Читайте также: Самые стильные стрижки на волосы средней длины

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook