3 способа стать женщиной, которой хочется доверять свои тайны

Алиса La femme,
редакция Femmie

Большинство женщин чувствуют неловкость во время беседы с незнакомыми людьми, не зная, с чего начать.

Unsplash

Хорошие навыки общения необходимы всегда и в каждой сфере нашей жизни. Звучит сложно, но научиться быть хорошей собеседницей вполне реально, если знать, какие темы интересны.

Представьте, что вы только что пришли на вечеринку. Вас пригласила близкая подруга, но среди присутствующих есть несколько мужчин, которых вы никогда не встречали. Ваша подруга приветствует вас с широкой улыбкой, обнимает, а затем представляет вам мужчину, стоящего рядом. Подруга тут же извиняется и под каким-то предлогом оставляет вас наедине с этим незнакомцем.

Вы оба стоите в неловком молчании несколько минут, а затем вам внезапно хочется убежать. Вы говорите ему, что вам нужно в туалет и быстро уходите. Неловкая ситуация. Но когда вы научитесь общаться с незнакомцами, сохраняя внутреннее спокойствие и уверенность, вам не нужно будет переживать о том, как пройдет предстоящая беседа.

Вот 3 секрета общения, чтобы произвести яркое впечатление и мастерски поддержать беседу с кем угодно.

1. Подключитесь к собеседнику

Многие из нас переживают во время разговора с незнакомым человеком, что именно сказать и как он все воспримет. Думая о своих ощущениях, вы нервничаете и стесняетесь. Взаимодействие с собеседником отсутствует, а это мешает общению.

Данного сценария можно легко избежать, переключив свое внимание на связь с собеседником, не зацикливаясь на том, что вы должны сказать. Вспомните, что каждый раз при общении с кем-либо происходит энергетический обмен. Это происходит даже тогда, когда вы этого не осознаете. В это время вы ощущаете внутреннюю энергию и эмоции, которые вам посылаются. Также и вы во время разговора посылаете свои эмоции и поток энергии собеседнику. Взаимодействие на таком уровне делает беседу интересной и приятной.

Для укрепления общения достаточно научиться выражать свои мысли и чувства.
В следующий раз при разговоре попробуйте мысленно почувствовать энергетическую связь между вами и другим человеком. Попробуйте говорить слова, идущие от сердца.

2. Практикуйте интуитивное слушание

Слушать на интуитивном уровне — это значит обращать внимание не только на смысл и содержание беседы, но и на тембр его голоса, эмоции и язык тела.

Когда вы слушаете человека на этом уровне, импульсы вашего сердце соединяется с его импульсами. При этом говорящий чувствует себя услышанным и понятым. Это позволяет собеседникам найти свои собственные решения и идеи, что гораздо эффективнее, чем просто давать советы друг другу.

Для того, чтобы понимать другого на подсознательном уровне, нужны время и опыт. Многие из нас вообще не слушают собеседника, думая о чем-то другом во время разговора или о том, что сказать дальше. И когда наступает очередь говорить, переводят разговор в свою сторону, рассказывая о своих проблемах.

В случае интуитивного слушания, наоборот, все внимание обращено на другого человека и его слова. Интуитивный слушатель стремится понять другого. При этом он любопытен, открыт и не думает в этот момент о себе.

Вот отличный способ научиться слушать интуитивно. Попросите кого-нибудь помочь сделать с вами упражнение «90-секундный разговор».

Установите таймер на 90 секунд. Один из вас должен все время говорить о чем-нибудь, а слушатель должен сидеть, спокойно слушая. Слушателю не разрешается вмешиваться, прерывать или задавать вопросы. В конце 90 секунд слушатель повторяет обратно то, что он слышал. Затем надо поменяться местами, и другой из вас опять говорит в течение 90 секунд.

После упражнения можно поразмышлять над тем, как это — слушать и быть услышанным в таком напряженном ритме. Подумайте, что можно узнать о человеке за такое короткое время и что рассказать о себе.

3. Будьте по-настоящему любопытной

Этот секрет, основывающийся на увлечении беседой, помогает не только при общении, но и в налаживании отношений и выходу из конфликтных ситуаций. Самая распространенная ошибка заключается в том, что вы часто сосредоточены исключительно на себе. Искреннее любопытство поможет проявить себя в любой беседе.

Когда вы действительно интересуетесь вашим собеседником, то должны отпустить свое собственное мнение, суждения и выводы и проявить к нему неподдельный интерес.

Человек, с которым вы общаетесь, почувствует вашу открытость, искренность и будет уверен, что вы не будете его критиковать или осуждать. Такая беседа поднимет вам обоим настроение и натолкнет на мысль встретиться друг с другом еще раз.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook