3 стильных принта, которые замаскируют любые изъяны фигуры

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы изъяны фигуры не становились помехой для ваших модных образов, достаточно вписать в свой гардероб эти 3 волшебных и невероятно стильных принта.

Один из главных принципов при составлении образа — это создание правильного визуального эффекта, который сделает фигуру более пропорциональной, скроет несовершенства в тех или иных зонах, или, наоборот, подчеркнет те места, которыми вы можете гордиться.

Одно из наиболее эффективных ваших орудий — это принт. Какие же узоры на одежде — ваши лучшие друзья? Мы подобрали для 3 самых трендовых варианта этого сезона, которые просто обязаны появиться в гардеробе каждой модницы.

Вертикальная или косая полоска

Вертикальная полоска — один из самых удачных принтов для миниатюрных женщин. Правда, высоким дамам от такого него лучше воздержаться – такой узор сделает фигуру еще более вытянутой, что не всегда необходимо. А вот пышечкам полосатый принт очень лаже подойдет — только отдавать предпочтение стоит именно тонким полоскам.

Диагональные полоски отлично подойдут для тех, кто хочет выделить талию. Идеально, если полоски начинаются от линии пояса.

@betrendywear

Контрастный цветочный принт

Флористический принт на ярком фоне тоже может значительно улучшить фигуру. Обратить внимание стоит именно на мелкие узоры — небольшие контрастные цветочки на ярком фоне сделают фигуру стройнее, а еще добавят образу нежности и женственности.

А вот крупные цветы или принт на светлом фоне может сыграть совсем не в вашу пользу.

@thefashionguitar

Мелкий геометрический принт

Он не только очень стильно смотрится и сегодня в тренде, но еще и сделает вашу фигуру гораздо более стройной. Геометрический принт визуально вытягивает вашу фигуру, делает ее стройнее, тоньше и изящнее.

Этот принт отлично выглядит на женщинах с любыми параметрами и особенностями пропорций. Кажется это отличный повод вписать его в свой гардероб!

@thefashionguitar
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook