3 стильных способа носить прямые волосы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

 Сделать их очень просто, а результат вас точно порадует.

Shutterstock

Несмотря на то, что обладательниц прямых волос всегда тянет их завить, в «первозданном» виде они смотрятся ничуть не хуже, чем голливудские локоны. Весь секрет в том, чтобы грамотно подать такую причёску. Что можно сделать с прямыми прядями, не завивая их?

Выпрямленные распущенные волосы

Shutterstock

Весь цимес этой причёски – в идеально гладких прядях. Поэтому если ваши волосы хоть немного волнистые, или не лежат ровно, лучше воспользоваться утюжком, вытянуть пряди с помощью расчёски и фена или нанести масло для волос.

Кроме того, немаловажную роль в этой укладке играют кончики. Неровные, посечённые пряди выглядят ужасно – поэтому при необходимости не стоит откладывать визит к парикмахеру.

Прямой хвост

Shutterstock

Такая причёска очень часто используется на подиуме во время демонстрации новых коллекций, что уже говорит о том, что она стильная. Её изюминка в том, что пряди обязательно должны быть гладкими, а кончики – ровными. Если вашим волосам не хватает блеска, можно дополнительно воспользоваться средством-филлером или несмываемым уходом – они сделают шевелюру более плотной.

У этой причёски есть два варианта – низкий хвост и высокий. Последний вариант смотрится интереснее, однако не всегда подходит девушкам с вытянутым лицом. Кроме того, эта вариация предполагает сильную перетяжку волос, поэтому проходить с ней весь день будет тяжело.

Начёс набок

Shutterstock

Такая причёска добавит вашему образу элегантности и голливудского шика. Сделать её нетрудно – достаточно выпрямить волосы, перекинуть несколько прядей набок, начесать их и закрепить результат лаком. Делать такую укладку можно и с помощью фена, однако начёсывать влажные волосы мы не рекомендуем – вы можете нанести им механическую травму.

Эта изящная укладка оживит ваш офисный образ (с брючным костюмом или простой рубашкой она смотрится просто умопомрачительно) и станет прекрасным завершением вечернего наряда.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook