3 табуированных темы в разговоре с женщиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть темы, которые считаются неприкосновенными. Для всех воспитанных людей, конечно.

Shutterstock

В Интернете чего только не увидишь. Фотографии не слишком худых дам, любителей фотографироваться на фоне ковра или с утиными губами, не самые роскошные свадьбы и много чего еще. Есть ли в этом что-то плохое? Конечно, нет. Мир несовершенен и не может быть абсолютно эстетичным. А вот комментарии ко всему этому очень настораживают.

На фотографии полная женщина? Обязательно будут комментарии в духе «жирная», «как с ней спать, она же сожрет» и другие нелицеприятные вещи.

Все мы хотим, чтобы нас не судили. По внешности, по образу жизни, по нашим предпочтениям. Хотим, чтобы не было стереотипов – про не самых худых девушек, которых точно никто не возьмет замуж, про разведенок, которые никому не нужны с детьми – но до тех пор, пока мы их поддерживаем, они никуда не исчезнут.

И первое, что стоит сделать – научиться соблюдать границы, понимать, о чем можно говорить, а о чем – нельзя. С чего стоит начать, и какие вещи говорить не стоит?

Высмеивать внешность

Какой бы она ни была. Даже малознакомых женщин или знаменитостей. В любой ситуации можно найти другую тему для разговора, или отказаться поддерживать ту, которая противоречит вашим принципам.

Некорректно хвалить

Если в скажете женщине о том, как она похудела, что она подумает в первую очередь? Правильно, она решит, что раньше была толстой, и это было заметно. А еще имеете в виду, что худеть – это правильно. В сводите ценность человека к тому, сколько он весит, и поддерживаете давление, которое оказывается на женщин по всему миру — которое, в свою очередь, приводит к тому, что многие страдают от этого и даже умирают. Это же относится к комментариям относительно возраста и других стереотипов.

Молчать, когда другие осуждают кого-то за внешность, вес и т.д.

Просто отметьте, что это не смешно. И что шутки на подобные темы – лучшее доказательство отсутствия чувства юмора. Конечно, вас обвинят в наличии лишней морали (что само по себе говорит совсем не в пользу собеседника), заявят, что человека, который ценит юмор, нет никаких запретных тем. Но именно это – главный повод к тому, чтоб полностью наплевать на мнение человека, который считает интересный и правильный развлекаться за счет других.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook