3 темы для шуток, которые могут очень обидеть мужчину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Будьте осторожны – мужчину тоже можно ранить.

Shutterstock

Чувство юмора – это очень здорово, и мужчины ценят его ничуть не меньше, чем мы. С девушкой, которая может смешно пошутить, всегда весело. Но некоторые шутки в его адрес могут вызвать совершенно неожиданную реакцию! Какие темы стоит назвать табу для шуток?

Лысина

Некоторым мужчинам, бесспорно, она идёт – Брюсу Уиллису, например. И даже делает их брутальнее. Но в большинстве случаев их это очень удручает – очень часто мужчины ассоциируют потерю волос с потерей мужской привлекательности. И это действительно больная тема, задевать которую мы крайне не рекомендуем.

Низкая зарплата

Мужчина всегда остаётся мужчиной – добытчиком, сильным полом. А разве у сильного мужчины может быть низкая зарплата? Конечно, нет! Поэтому любое упоминание о том, что он получает не так много, как хотелось бы, буквально выводит его из себя. Кроме всего прочего, толщина кошелька для мужчины – важное подспорье для успеха в отношениях, и без него он чувствует себя неуверенно. Стоит ли смущать его ещё больше и упоминать об этом – да ещё и в шутку? Особенно если вы, ко всему прочему, ещё и зарабатываете больше – что совсем не редкость в наше время.

Мама

Он, как мужчина, просто обязан защищать честь женщины. Особенно если она – главная женщина в его жизни. В детстве всё решалось проще – любое неуважительное высказывание о маме решалось кулаками. А поскольку свою женщину он ударить не может, ему остаётся лишь злиться. А это, сами понимаете, сказывается на ваших отношениях отнюдь не лучшим образом. О сёстрах, кстати, тоже лучше не шутить.

Берегите нервы вашего мужчины – от этого зависит и ваш эмоциональный комфорт в том числе!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook