3 типа 40-летних холостяков, от которых вам надо держаться подальше

Анастасия,
редакция Femmie

Таких мужчин, несмотря на их разные судьбы и характеры, объединяет одна черта.

Unsplash

Мужчин, которые в 40 лет все еще не женаты и даже ни разу не развелись, не так-то много, но они есть. Причем, пожалуй, каждая из нас сталкивалась с таким экземпляром. Смотришь на него — и, вроде бы, весь он такой милый и галантный, и жизнь его более-менее устроена, но, вот, существует одно «но»: жены у такого субъекта отродясь не было.

Как правило, таких мужчин, несмотря на их разные судьбы и характеры, объединяет одна черта: они не ставят создание семьи в свои приоритеты. Почему это происходит? Попытаемся разобраться.

Маменькин сынок Дмитрий

Диме было уже ни много ни мало, а целых 42 года — совсем большой мальчик, что и говорить. Но он все еще жил со своей одинокой мамой Натальей Алексеевной, от которой, впрочем, за всю свою жизнью ни разу не уходил слишком надолго.

Его мама была уже глубоко пожилой дамой, у нее не было друзей, она не увлекалась вязанием и не проводила вечера перед телевизором. Зато у нее была отрада и гордость всей ее жизни — обожаемый сы-но-чек. Несмотря на то, что «дитятке» уже стукнуло 42, Наталья Алексеевна окружала его такой заботой, нежностью и опекой, что позавидовать этому мог бы любой ребенок.

Любящая мама готовила по несколько блюд на завтрак, обед и ужин, гладила рубашки, чистила ботинки и убирала разбросанные бумажки от шоколадок за ненаглядным сыном. Она требовала полного отчета, куда и с кем он пошел, и звонила ровно в 21.00, если к этому времени Димы еще не было дома. Наталья Алексеевна досконально знала всех его коллег, друзей и знакомых, предпочитала сама решать, что для ее «ребенка» будет наиболее предпочтительно в жизни, и брала инициативу в свои руки, не давая бедному Диме сказать лишнего слова.

Однажды после окончания университета Дима начал встречаться с Аленой — его первой и, наверное, последней девушкой в жизни. После того, как он привел ее домой и радостно познакомил с мамой, Алена, пообщавшись с Натальей Алексеевной с глазу на глаз 10 минут, сбежала, куда глаза глядят. Больше у Димы не было отношений. Зато была мама.

Карьерист Егор

Егор начал строить карьеру еще со студенческих времен. Сначала легкие подработки, потом более успешные должности. Он начинал с самых низов и к своим 40 годам имел собственноручно сколоченную бизнес-империю. Егор ужасно гордился собой, более чем хорошо зарабатывал, имел две квартиры, несколько машин и заветную сумму на счету в банке. Все бы хорошо, но с личной жизнью у него не складывалось никак. Нет, он искренне хотел семью и детей, но любимая работа все же была важнее и в приоритете.

7 лет назад Егор серьезно встречался с Катей. Все было настолько солидно, что Егор даже подумывал сделать ей предложение. Но, спустя полгода, Катя ушла от него. Причина была банальной — она больше не может терпеть, что Егор постоянно на работе, не уделяет ей внимания и времени, может забыть о встрече с ней, но помчаться на рабочее совещание и т.п. Егор не женился на Кате. Но почти женился на своей карьере, ведь она была ему гораздо дороже.

Коллекционер женщин Ян

Ян был тем мужчиной, которого женщины называют мачо. Он умело пользовался своей внешностью, был очень харизматичным, умел красиво ухаживать, получать свое и также красиво бросать. Причем, его успех среди девушек начинался еще со школьных времен, а количество дам, побывавших в его спальне, давно невозможно было сосчитать.

Ян жил легко, словно писал черновик, отбрасывая в сторону то, что не нравилось. Дни летели для него словно вечный праздник, который он никогда не собирался заканчивать. Одна симпатичная девушка сменяла другую, кто-то осознанно шел на легкие непринужденные встречи, а кому-то Ян разбивал сердце, нисколько об этом не жалея, потому что у него просто не было времени на это.

Он был доволен своей судьбой и никогда не хотел ничего серьезного с женщинами, не говоря уже о семье и детях. Его кредо — это получать удовольствие от каждой прожитой минуты и, в первую очередь, делать так, чтобы хорошо было ему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook