3 типа мужчин, которых мудрые женщины никогда не рассматривают как будущего мужа

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не тратьте время в попытке изменить мужчину.

Pexels

Вместо этого вам лучше выяснить, от каких мужчин стоит держаться подальше, чтобы не пришлось потом переживать неприятности.

Для этого следует обращать внимание на некоторые моменты. Как только вы их заметите, то сразу поймете, что они не стоят времени и внимания, поэтому сразу отстранитесь от них. Когда же встретите того единственного, с кем захотите построить отношения, у кого не будет признаков «токсичности», только тогда можно думать о том, чтобы развивать взаимоотношения и переходить на уровень выше.

Ниже рассмотрим некоторые признаки, которые помогут в этом. Важно понимать, что это всего лишь рекомендации. Если интуиция вам подсказывает, что с мужчиной не все так просто, лучше отдалитесь от него сразу.

1. Незрелые, несерьезные мужчины

Зрелость — значимая черта, которую следует искать в мужчине, если вы хотите построить длительные и здоровые отношения. При этом легко поддаться влиянию молодых и незрелых мужчин, ведь они по-своему обаятельны и интересны. Но они привыкли плыть по течению, а соответственно не ожидают от вас особых усилий и не готовы сами давать это вам.

Если показать незрелым мужчинам настойчивость, то они подумают, что вы очень «цепкая» девушка, они начнут сразу отдаляться. Если же показать им слабость — они воспримут это как должное.

Незрелые мужчины не хотят думать о том, как и в каком направлении развиваются их отношения. Тем более, что они должны в них привнести, над чем работать. Пока им хорошо и комфортно, они наслаждаются, если же им становится скучно — они просто уходят, не задумываясь. Они всегда будут плыть по течению, а вы никогда не будете уверены, что находитесь рядом с ними.

Когда вы заметите, что за обаятельностью мужчины нет никакой серьезности, реальных жизненных позиций, он даже не захочет обсуждать подобную тему, не тратьте на него свое время.

2. Мужчины-трудоголики

Для каждого мужчины важна его работа. При этом всегда найдутся такие, кто только начинает строить карьеру, а женщине отводится второй план. Они все свои усилия направляют на продвижение по карьерной лестнице в русле выбранной ими профессии. Их цель — максимально разбогатеть.

Если мы чего-нибудь хотим добиться в жизни, безусловно, фокусирование на работе, развитие профессиональных умений и навыков просто необходимы. Но это потеряет весь смысл, если придется отказаться от всех близких, которые вас окружают. Это возможность проснуться одним прекрасным утром и еще раз убедиться, что деньги — это не все в этом мире. Есть еще тоскливое одиночество.

Соответственно, когда мужчина усердно работает над результатом, занимается своей работой — это естественно. При этом если он не интересуется вами, или относится как к временной подружке, он не стоит вашего внимания. Ведь потом он будет к вам обращаться только, если ему что-то понадобится. Редкие встречи — вот что вы получите. Если захотите, он даже пригласит вас на свидание. Но мысли его в этот момент будут о другом. О работе.

Испытывая настоящие, искренние чувства к вам, мужчина будет делать так, чтобы вы занимали в его жизни больше пространства, чтобы можно было проводить с вами больше времени. Для мужчины-трудоголика вы — всего лишь объект, с которым приятно проводить время и с которым можно неплохо расслабиться. Даже если вам удастся развить отношения с таким человеком, фактически, он всегда будет отсутствовать в семье.

Позже трудоголики все же осознают важность таких взаимоотношений, но ждать этого момента нужно долго, в некоторых случаях он не наступает никогда. Помните, у вас тоже есть жизнь, просто отпустите такого мужчину.

3. Мужчины-плейбои

Большинство девушек клянутся в том, что будут от таких держаться подальше. Но сказать легче, чем сделать. Ни один мужчина при встрече не расскажет о себе, что он плейбой. Он будет симпатичным, обаятельным и разговорчивым. Будет красиво ухаживать, дарить сладкие комплименты, которые так хочется услышать каждой девушке, и даже покажется, что все просто идеально.

Но все это для отвода глаз. Немного проанализировав ваши встречи, разговоры, вы сможете понять, что он — ненастоящий, неискренний. «Сладкие» разговоры станут приторными, что не является хорошей основой для серьезных отношений.

Если же плейбоя попросить рассказать о своих жизненных планах, — вы удостоверитесь, что в его жизни нет места для вас. Все то же он говорит и другим женщинам, и ведет себя также. Он — плейбой, он стремится поиграть, развлечься, получить удовольствие, но никак не создать с вами серьезные отношения.

Легко поддаться его чарам, но важно сконцентрироваться и подумать, серьезно ли он к вам относится. Не ждите момента, когда застанете его в постели с другой.

Не расстраивайтесь, если в минуты, когда начинаете открываться человеку, понимаете что он именно из таких. И никогда не соглашайтесь строить отношения с первым попавшимся мужчиной, только чтобы не остаться в одиночестве. Если же он еще и груб с вами, сразу же разрывайте любые связи.

Отношения — это не всегда цветы и радуги, будьте осторожными и терпеливыми. Вокруг много хороших мужчин, вполне естественно, что придется потратить немного времени, чтобы найти самого лучшего. В конце концов, оно того стоит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook