3 типа украшений, которые не наденет обеспеченная женщина

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие украшения считаются моветоном.

@rocky_barnes

Ухоженные и модные женщины знают о том, что украшения играют далеко не второстепенную роль. Правильно подобранные украшения делают образ более изысканным, дорогим и продуманным, в то время как отсутствие украшений может сделать образ незаконченным и менее женственным. С другой стороны, если подобрать неподходящие украшения, они могут испортить образ – удешевить его и лишить его современности и дороговизны.

Как известно, сегодня в моде минимализм, и самый беспроигрышный вариант – это носить лаконичные современные украшения из золота или серебра (или просто золотого или серебряного цвета) – такие украшения смотрятся изысканно и дорого и сочетаются практически с любыми вещами. А вот каких украшений стоит избегать – рассказываем ниже.

Вычурная цветная бижутерия

Цепи, кольца и серьги из пластика или других дешевых материалов могут смотреться дешево – особенно если они разноцветные и довольно массивные. Такие вычурные украшения, во-первых, очень сложно сочетать со многими вещами. Во-вторых, они могут смотреться безвкусно и, как мы уже отметили, дешевить образ. Если вы испытываете любовь к разноцветным украшениям, откажитесь от бижутерии и инвестируйте в ювелирные украшения с элегантными разноцветными камнями, которые будут смотреться дорого и со вкусом.

@jacky.jewelry

Бижутерия с неаккуратным внешним видом

Бижутерия бижутерии, конечно, рознь. Сегодня на рынке представлено множество качественной бижутерии, которая смотрится дорого. Однако, есть и та, которая смотрится откровенно дешево. Как ее распознать? Начнем с того, что некачественная бижутерия зачастую выглядит плохо – если вы заметили на украшении следы от клея, отваливающиеся детали, царапины, неровности и прочий брак, то отложите это украшение в сторону. Бижутерия с неаккуратным внешним видом может изрядно удешевить ваш образ.

@trinekjaer_

Украшения устаревшего дизайна

Украшения, которые бы одобрила ваша бабушка – с крупными полудрагоценными камнями и бисером, например, – увы, уже устарели. Им на смену пришли упомянутые нами лаконичные изделия из золота и серебра (и бриллиантов). Другое дело, винтажные украшения, которые не потеряли своей актуальности – броши, украшения из жемчуга и прочее. Выбирайте те, которые впишутся в ваш стиль и гардероб.

@virgrich94

 

2
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook